Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Как должен выглядеть качественный сайт?

Как должен выглядеть качественный сайт?

Давно прошли времена, когда наличие сайта считалось излишеством. Ныне вопрос стоит иначе - как сделать качественный и посещаемый сайт, чем зацепить посетителя, чтобы он стал постоянным и активным участником вашего ресурса, приглашал своих друзей и знакомых. Поговорим о важности внешнего вида сайта и удобстве пользования им пользователем.
Есть еще порох в пороховицах!

В характеристиках хорошего сайта, помимо быстрой загрузки, пропущено, на мой взгляд, весьма важное: легкое и запоминающееся имя. Бывает, что компьютеры "летят", закладки могут быть случайно удалены, но если имя запоминающееся, человек просто задаст его в поиск. Вот, например, есть ресурс istio - легчайшее имя и забыть его невозможно. И это имя непременно должно соответствовать тематике сайта.
Относительно дизайна - да, темные тона не желательны, но если темными (например - темно-синие) сделать кнопки, на которых будет контрастный текст, легко видимый, это сайту добавит лишний плюс.
Относительно фото коллектива - да, если это живые люди, а не манекенщики, модели, изо всех сил изображающие коллектив, но никогда с этой ролью не справляющиеся. С таких сайтов люди бегут - понятно, что поиск красавцев кажется гарантией привлекательности, но в реале ни один коллектив не состоит из сплошных бельмондо.

Ну, не всегда темные тона и неуместны, ведь сайты частенько посвящены разным тематикам, где всякие светлые тона будут еще более неуместны. Игры ведь сейчас популярны мрачные - "Сталкер", "Метро", "Диабло" и т.п.
И еще одно - хороший сайт не должен быть переполнен всевозможной рекламой

А мне кажется, что дизайн сайта зависит от его тематики. Тут не может быть каких-то общих рекомендаций. Не зря же говорят - сколько людей, столько и мнений. Если сайт посвящен какой-то банковской деятельности, но дизайн соответственно деловой. А если мамочкам, то уже пойдут цветочки и прочие милые украшения. Нужно уметь угадать вкус твоего зрителя.

Марина, с другой стороны - очень многие дизайны сайтов слишком банальны. Нет, глаз при этом они не режут, но вместе с тем не привлекают внимания - ну есть и есть. Скажем так, функцию привлечь новых посетителей они не выполняют

Хороший сайт не должен разъезжаться в разные стороны. Я многое могу простить интересному сайту - и невыразительный дизайн, и сложное имя, и мелкие недочеты, но если нужно постоянно использовать прокрутку на странице - я пас.

А мне кажется что дизайн сайта не всегда является решающим фактором его популярности. Все таки контент стоит на первом месте. Конечно сайт должен быть по крайней мере хорошо читабельным, то есть черные буквы на белом фоне и тому подобное, а также иметь загруженные картинки и фотки по делу. Но это чисто мое мнение как человека пока не имеющего собственный сайт :)

Алекс Вырыпаев, не соглашусь с Вами, сайт должен в первую очередь выглядеть привлекательно и соответственно своему содержанию. Как у людей. Как человека встречают и как провожают. Помните пословицу? Мне вот совсем не хочется постоянно двигать сайт влево и вправо, если он растянут вширь, меня это раздражает, и я не задержусь на нем, а поищу другой, с той же тематикой, но более удобный для просмотра.

Наталья, думаю, что если уж Вас занесло на сайт и там будет нужная информация, которой не будет на других сайтах, то вряд ли Вы так просто уйдете, все же немного подвигаетесь ) Хотя согласен - дизайн должен быть прежде всего понятен и удобен, чем меньше усилий нужно пользователю прикладывать при использовании, тем охотнее он на нем будет сидеть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)