Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Как привлечь посетителей на сайт

Как привлечь посетителей на сайт

Как сделать такой сайт, чтобы пользователю захотелось на него вернуться? В статье описываются основные приемы и принципы, применяемые при разработке сайта, которые позволят вывести его в топ по посещаемости.
Есть еще порох в пороховицах!

Относительно поиска внутри сайта - не согласна: получается, что если страниц меньше 1000, скажем, 899, то посетитель должен копаться и искать то, за чем он пришел? Да проще перейти на другой сайт. Поиск внутри сайта должен быть заложен прямо при создании: я ввожу главный для меня термин и желаю получить все тексты, где термин встречается. И мне все равно, 200 страниц на сайте или 2000.
Копаться я не стану, проще закинуть термин в гугль или другой поисковик и найти сайт, где у меня не будет необходимости перелистывать тьму страниц без надежды отыскать нужное.
То же и статистика - мне без разницы, сколько на сайте посетителей, есть ли они тут вообще, мне важно найти искомое. И если я найду это легко, то сама стану двигателем сайта, рассказав о таком хорошем ресурсе всем знакомым и друзьям.

Да, хорошая поисковая система внутри сайта - это, как сказал бы Остап Бендер, не роскошь, а необходимость. Иначе посетитель решит, что его обманом затянули на бесполезный ресурс и уже больше никогда не полезет в него снова

Хорошие и практические советы для начинающего вебмастера. Построить хороший сайт, с хорошей посещаемостью не так уж и просто. Очень много премудростей нужно освоить, причем ничего не стоит упускать из виду. А самое важное на мой взгляд - это контент, который должен привлечь посетителей. Вот тут есть поле для деятельности.

О да, контент - это очень важно. А хуже всего то, что сейчас поток информации, которая выливается в Интернет, настолько велик и обширен, что написать что-то реально новое и уникальное стает все тяжелее. Так что, Алекс, поле постепенно сужается

Ну вообще-то для каждого сайта, если он хочет позиционироваться хорошо в ПС должна быть карта, но не просто карта, а внятная :) По такой и инфу найти не сложно.
Я сижу на двух диетах. Ну просто на одной, я никак не могу наесться...

Дмитрий, знаете, любая карта имеет смысл, образно говоря, когда она ведет к сокровищам, то есть к какой-то интересной, нужной и уникальной информации. Если отбросить идеальный вариант "толковая карта+классный контент" (когда есть только что-то одно), я выберу тот сайт, где больше информации, пусть и хуже структурированной.

Я вернусь к посетителям. Наверное, надо рекламу разместить, но текст самой рекламы должен быть заманчивым. Например, не строим хорошие окна, а вот так: к вам не пролетит ни одна муха, знаете почему? Нужна интрига.

Дельные советы, спасибо! Планирую создать свой сайт по продаже изделий, изготовленных своими руками. До сих пор знала, что не нужно ставить "тяжелую" флеш заставку, а вот остальные советы очень к месту пришлись, так как сайт мне делает подруга и спрашивает у меня техзадание, а я пока хлопаю глазами:(. Теперь вот буду ближе к сайту своей мечты!:)

А я вот планирую свой сайт о планшетах, так как очень интересует данная тематика и у меня много знаний накопилось о них. И вот думаю, как же на такой сайт можно привлечь посетителей и приобрести постоянных подписчиков? Выход вижу только один - каждый день добавлять новый контент на сайт. Это и новости о планшетах и около тематические информации. И конечно нужно будет на начальном этапе хоть какое то его продвижение в поисковиках. правильно мыслю?

Да, вопросы очень мне близки. Я тоже планирую создать свой сайт, но не хочу делать его узкоспециализированным, лучше развивать несколько тем. Нести разумное доброе вечное не главная причина - сейчас мерилом успеха считается все таки сколько денег может принести твоё детище...

Цитата
Sherrlok пишет:
дополнительные текстовые ссылки (text links - перелинковка)
Что это такое? приведите примеры, пожалуйста. Что такое анкор - знаю, что такое перелинковка - нет.

Цитата
Наталия пишет:
Цитата
Sherrlok пишет:
дополнительные текстовые ссылки (text links - перелинковка)
Что это такое? приведите примеры, пожалуйста. Что такое анкор - знаю, что такое перелинковка - нет.

Перелинковка - это когда в одной статье вы ставите ссылку на другую.

Цитата
Александра пишет:
В одной статье сайта на другую статью этого же сайта?

Цитата
Наталия пишет:
Цитата
Александра пишет:
В одной статье сайта на другую статью этого же сайта?

Да, именно так.

Мне кажется, это хороший способ, который позволит не повторяться и не создавать темы-клоны, но ним важно не особо увлекаться. То есть использовать его не искусственно: если в форуме дискуссия куда-то повернула, то сделать перелинковку и закрыть тему. Но делать топорные темы ради одной перелиноквки - глупо.

Цитата
Алекс Вырыпаев пишет:
А я вот планирую свой сайт о планшетах, так как очень интересует данная тематика и у меня много знаний накопилось о них. И вот думаю, как же на такой сайт можно привлечь посетителей и приобрести постоянных подписчиков? Выход вижу только один - каждый день добавлять новый контент на сайт. Это и новости о планшетах и около тематические информации. И конечно нужно будет на начальном этапе хоть какое то его продвижение в поисковиках. правильно мыслю?
Правильно. Посетитель сайта в первую очередь ценит своё личное время и результат, который он получает, посетив данный ресурс. Чтобы заинтересовать потенциального посетителя, нужно обеспечить его актуальными и полезными новостями. Тогда он будет ощущать значимость ресурса и периодически возвращаться к нему. Также есть огромная вероятность того, что именно на Ваш ресурс в последствии станет ссылаться посетитель, указывая его в качестве источника информации, что не замедлит отразиться на росте посещаемость и тИЦ Вашего ресурса.

NataliR, по поводу поиска я с вами согласна, на моем сайте пока три страницы, но поиск есть. А вот по поводу статистики не соглашусь, потому что есть люди, например я и большинство моих знакомых, которых интересует посещаемость других сайтов. Я считаю, что если показатель достаточно высок, то сайт несет качественную и полезную информацию и ему можно доверять. Конечно же, это не касается молодых сайтов.
В целом очень полезная статья )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)