Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Заполнение сайта дополнительным материалом.

Сейчас многие люди предпочитают не читать, а смотреть. Есть очень много документальных фильмов по моей теме. Можно ли их разместить на сайте и стоит ли это делать?
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

+1 постою послушаю:)
Я не зануда, просто любознательная :)

По поводу показа фильмов на сайте писал Константин, но сейчас не нашел. Фильмы конечно же стоит размещать, но не просто так, а чтобы от них был толк в раскрутке.
Есть еще порох в пороховицах!

Видео-ролики в любом случае разнообразят сайт. А так же они способствуют увеличению времени нахождения посетителей на сайте, что положительно влияет на отношение ПС.

А как их добавлять?
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Принцип добавления показа фильмов для любого сайта:
- фильм должен находиться на одном из серверов для размещения фильмом, например (и самый надежный вариант) на Ютубе (т.е. находится не на вашем сайте, а на специальном публичном видеохостинге).
- Вам нужно знать публичный адрес расположения фильма
- Вставить в очередную публикацию на сайте специальной кнопкой для вставки видео. На вашем сайте эта кнопка называется "Мультимедиа" (а здесь - Вставить видео).

Оказывается, все просто. А я еще переживала, что фильмы как-то утяжелят сайт. Наверное, если его нет на Ютубе, можно поместить туда самому, чем ставить ссылки из подозрительных сайтов. Будет время, обязательно этим займусь. Хочу еще дать небольшой пересказ фильма, чтобы человек знал, стоит или нет его смотреть. А еще видела фильмы ВВС на мою тему... Ой, сколько возможностей, и как я раньше не обратила на это внимание у Константина.

Кстати, нашла его слова о видео. Решила скопировать сюда, чтобы все видели:
"Возможно, и сайты с интересным видеоконтентом по узконаправленной тематике (иначе просто "распылите" усилия), где видеоконтент выгребаете из интернета и заливаете под паролем на созданный аккаунт видеохостинга. А пароль к ролику даете на соответствующей страничке своего сайта. Над роликом (видеоплеер с видеохостинга) размещаете свое описание этого ролика не менее 500 знаков с ключевыми словами (они, как название ролика и тайтл берутся из Яндекс Вордстата). Маленький совет - в описании ролика на видеохостинге (при заливке) пишите, что пароль к ролику на таком-то сайте, то же напишите в аккаунте на видеохостинге. На Ю Тубе, Рутубе и Яндекс-видео в описании ролика проходят прямые ссылки на Ваш сайт. На Смотри Ком, я использовал в описании название сайта типа my-site.ру (my-site.ru там удаляется) и на нескольких страницах своего сайта ввел в названия страниц, в тайтлы и в описания фразу " на my-site.ру ". Теперь поисковики знают и такое название моего сайта, и пользователь, увидев запароленный ролик на видеохостинге, набивает это в поисковике и попадает на мой сайт".
http://wwwdomik.ru/forum/forum23/topic9/

Почему-то видео не воспроизводится. На Ютубе нашла нужный фильм, нажала кнопку "Поделиться", вставила код с строку, которая вышла после нажатия кнопки на моем сайте при загрузке видео. Экранчик есть, но не показывает. Что делать?

Напишите здесь код и оформите его тегом код (Ну, чтобы как код видеть).
Тогда смогу подсказать, как нужно использовать тот код.

А сейчас на вашем сайте в последней статье вижу вставку видео, но требует какой-то плагин. Видимо какой-то флеш-фильм? Такой не стоит ставить. Нужно чтобы без всяких плагинов показывало нормально.

Это фильм "Встреча с вечностью", я взяла его из Ютуба, не знаю, флеш -фильм это или нет. Наверное, можно найти другую его версию.
Вот код:
Код
http://youtu.be/TCg7W84ePQI

Муж говорил, что умеет вставлять видео с контакта, я не соглашалась. Но, если по -другому нельзя, наверное, стоит попробовать.
Изменено: Лилия - 21.06.2012 07:22:19

Все ясно! Вам нужно было открыть параметры ссылки и поставить флажок "длинная ссылка", тогда там выдается код:
Код
http://www.youtube.com/watch?v=TCg7W84ePQI

А первая ссылка (короткая) годится только для перехода на страницу с просмотром этого фильма на Ютубе.

Насчет фильмов ВКонтакте, есть сомнения. Дело в том, что тот ресурс закрытый от посторонних, и если не быть авторизованным ВКонтакте, то нельзя увидеть фильм.

Ставила и значок и "Длинная ссылка", и генерировала код и вставляла ( так объясняют в справочной Ютуба), в первом случае - ничего, во втором - плеер стоит, но ничего не показывает. Брала второй вариант этого фильма, тот же результат.

Еще заметила, что вставляю код ( это во - втором случае, сгенерированный), а когда захожу снова, вместо кода вот эта надпись: [video=http://].

Код в статье должен получиться:
[media=http://www.youtube.com/watch?v=TCg7W84ePQI]
Для этого нужно нажимать на кнопку:
media.png (7.87 КБ)

Получилось:)
Я вставляла ссылку с кнопки "вставить видео". Это та цветная, рядом с mp3.
Спасибо за подсказку. Я думаю, теперь и у других "чайников" проблем не будет.:D

Копирую с вашего сообщения цитату разъяснений от Константина:
Цитата
Над роликом (видеоплеер с видеохостинга) размещаете свое описание этого ролика не менее 500 знаков с ключевыми словами
Вам тоже на сайте следует придерживаться подобного принципа. Сейчас окошко видеоплеера стоит выше текста статьи. Лучше поставить ниже, после первого или второго абзаца. :)

Хорошо. Я сначала и ставила его внизу, но, в последний раз, когда все получилось, так обрадовалась, что не стала переделывать :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)