Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Где хранить фотографии вашего сайта?

На днях пришлось много работать на сервер. Все время сталкивался с проблемой при резервном копировании - площадки многих сайтов забиты изображениями. Допустим у нашей Мали - аж на 1.3 гига! И объем продолжает расти.

Как один из возможных вариантов предлагаю хранить фотографии сервисе Яндекса - Яндекс.Фотки

Толком не читал их правила, но фотографии точно можно хранить, а может и любые изображения не нарушающие чего-либо.

Кроме всего прочего, вес сайта не будет уходить (Яша сам себе наверно не будет забирать, так ведь? :D ) и вряд ли Яшу посчитают "Сайтом распространяющим заразу" как вышло с рапидой.

Ссылку для вставки на форумах и сайтах брать очень просто, вот на скрине подчеркнул.
fotki.yandex.jpg (119.41 КБ)
Есть еще порох в пороховицах!

Мне кажется этот сервис подходит более для форумов.
Статья на сайте в которой в место изображения ссылка, ну как то не очень. А вот на форуме самое то. :)

Ну да, конечно же больше для форумов, где каждый пользователь так и норовит вставить свою любимую картинку :D

Мне кажется, хранить не особо придется, если их грузить правильно: большая сторона не должна превышать 600 пикселей. Они тогда легкими получаются, а желающие смогут увеличить без труда. И обязательно в формате ipg, для еще большего облегчения. Тогда перегруза не будет. А хранить - народ такой ленивый пошел, что лишнюю ссылку нажать - проблема.

А таким ресурсом, как "Радикал", никто не пользовался? Туда тоже можно заливать свои фотографии с последующих их использованием где угодно. Правда, для размещения на сайте подобных фотографий я "Радикал" не использовал

Работаю на чужих сайтах, но часто приходится пользоваться "Радикалом". Беру там ссылки на картинки, которые подходят к теме написанной статьи. Могу отметить, что отличные ресурс превратился в свалку тупой рекламы, которая мешает работать. Несколько раз в неделю даже антивирус не пускает на "Радикал". Что это? Чрезмерная жадность хозяев, или что-то другое, не знаю, но складывается негативное отношение к ресурсу. Подскажите, может есть и другой способ брать ссылки (url) на бесплатные картинки Яндекса или Гугла?

Ага, в прошлом году, не помню в каком месяце, антивирусы и браузеры не пускали на радикал, писали "Источник распространения вирусов". А также антиврусы не пускали на сайты, где были ссылки на радикал.
Поэтому рекомендую не пользоваться радикалом на наших сайтах. В других местах пусть решают владельцы тех ресурсов.

Ведь из-за этого, очень просто попасть и нашим сайтам в бан антивирусов. Если загружать оптимизированные картинки, то ничего страшного, места на нашем сервере хватит.
Но вот файлы видео уж больно огромные, да и трафик из-за них огромный, поэтому приходится вставлять ссылки в плеер, чтобы показывало на нашей странице, а сами файлы лежали на Ютубе и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)