Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Можно ли менять Title

Есть у меня статьи на сайте, которые в ПС на хороших местах по региону (Архангельск) а есть те, которые совсем далеко.
Задумываюсь о том, как бы их поднять повыше.. висят мертвым грузом
Можно ли менять название статьи и title?
Например сегодня статья имеет название Мягкая мебель в ваш дом.
title Мягкая мебель в ваш дом

Название хочу оставить, а title поменять на Мягкая мебель в Архангельске
Можно ли добавить keywords в статью, например диваны?

И не будет ли переоптимизиции, так как название сайта Торговый Архангельск
Смотрю исходный код страницы к title добавляется название сайта.

Или лучше поправить статью?

Если поменяете тайтл у одной статьи, и даже 3- х сразу (при наличии большого числа статей, где тайтл не трогаете), вреда точно не будет.
Менять не стоит у статей, которые уже вытягивают ваш сайт в ПС.

В поле keywords добавить конечно можно. Но "диваны" слишком СВЧ запрос, нужно найти более низкочастный вариант, из 2-х или 3-х слов.

Марина, теперь рекомендую (согласно полученных новых сведений) писать не все слова через заптятую, а ставить ее только в конце фразы. Т.е. теперь пишем в keywords не по одному слову через запятую, а ставим запятую только после фразы (ну, если за ней еще будет фраза). Конечно же, фраза может состоять и из одного слова. :hi:
Есть еще порох в пороховицах!

Смотрю в статистике переходы по поисковым фразам.
Почему одни запросы остаются постоянными, а другие появляются (по ним приходят), а потом пропадают (не приходят вообще)
И вы мне ответили, наверное не стоит слишком часто в title ставить Архангельск?

Марина, это вопрос к специалисту. Честно, не знаю что ответить, чтобы не навредить вашему сайту.
Вы хоть приведите статистику, сколько раз упоминали это слово и сколько у Вас примерно статей? Специалисты зайдут и ответят.

Тайтлы статей корректировать можно.
Основное правило - Тайтлы должны быть уникальными в пределах сайта - обязательно, в пределах ТОП 30 выдачи Яндекса - желательно.
Тайтлы должны быть логически закончены - это тот текст, который будет привлекать пользователей на Ваш сайт в выдаче. Он должен "цеплять".
Тайтлы должны соответствовать тематике страницы
Все страницы сайта должны иметь тайтлы.
(мое мнение - лучше пусть страница будет без тайтла, чем на сайте будет много одинаковых тайтлов, - выключаем автоматическое добавление названия сайта в тайтл)
Длинна тайтла не более 80 знаков - больше фразу обрежет.
Чем ближе слово к началу тайтла - тем больший вес для поисковика оно имеет.
Чем больше слов в тайтле - тем меньше вес каждого слова.
Тайтлы могут повторять название заголовка в h1, но лучше этого избегать, ставя в тайтл более высокочастотный ключевик, а в h1- разбавленный.
Пример:
тайтл: Детская одежда
заголовок: Где купить детскую одежду недорого
В тайтле следует избегать знаков препинаний, дефисов и т.п.
Пример:
Строительство домов, бань. - неправильно
Строительство домов и бань - правильно
Делюсь опытом. В полемику не вступаю

Почему то я думал что в дефисе нет ничего плохого :?:

Спасибо, Константин!

Если я меняю название статьи, нужно ли при этом менять символьный код?

Если измените хотя бы один символ, то изменится адрес статьи (т.к. символьный код - часть адреса статьи). ПС будут направлять по прежнему адресу, посетитель при попытке открыть, увидит страницу ошибки.
Есть выход - делать 301 редирект. Иногда бывают из-за этого сложности.

Но, зачем менять названия статей??? какой смысл? Есть title ( это как бы название статьи для поисковых систем), как его менять Константин написал выше.

Спасибо, пошла я снова все по-новой исправлять :girlcray:

Да ладно, не переживайте, сами же говорили, что эти статьи лежат попусту. Подправите символьный код как был, все станет океюшки :good:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)