Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Как сделать текст уникальным?

А очень ли важна уникальность текста? Я сегодня писала статью, в которую вставила рассказ одного врача. Конечно, я могу его пересказать, но это будет уже не то. В результате уникальность упала до 46%. Мне самой это не так важно, но, что же лучше сделать: оставить как есть, или же убрать этот кусок, заменив пересказом.
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Уникальность текста очень важна.

Цитата
сегодня писала статью, в которую вставила рассказ
Есть прекрасный выход из ситуации, когда нужно сделать текст уникальным, но приходится использовать большую цитату.
1. В тексте статьи пишете краткий пересказ.
2. В нужно месте выкладываете файл для скачивания (вставляете точно так же как картинку, через те же опции) и пишете:
Скачать рассказ врача... (тут далее ваши слова).. и далее лежит сам файл_для_скачивания.

Рекомендую писать именно в таком виде, т.к. чаще всего слово скачать пишут первым (еще могут добавить слово "бесплатно", тогда пишете Скачать бесплатно рассказ врача...).

Все, уникальность 100% обеспечена, а также к вам придут целевые (правда, и нецелевые тоже - вначале они Вам никак не помешают - пузомерка то растет ;) ) посетители на волшебную фразу скачать бесплатно
Есть еще порох в пороховицах!

Все сделала, как Вы сказали. И скачать, и просмотреть рассказ теперь можно, нажав на ссылку. А статья стала не такой громоздкой, и уникальность 98%.:)
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

А если есть желание поместить на сайт чью-то книгу? Я сегодня нашла одну по своей теме, скачала, хочу кратко пересказать самое интересное, но, может, кто-то захочет прочитать сам. Или не стоит ( место занимает, другие какие-то проблемы)?

Касательно оптимизации сайта под ПС - выкладывайте, какие проблемы? Квоту на диске контролируйте через панель хостинга. Если есть проблемы с входом в панель, то пишите в личку. :hi:
Но еще есть такое понятие как права собственности. Это отдельная и очень важная тема для разговора. Здесь не будем говорить, ладно?

))))) вот я даю)))) а я всё мусолю, перемусолю, своими словами или синонимами заменю и получаю текст, а тут оказывается файлик можно прикрепить))))
Я не зануда, просто любознательная :)

Юля, ну текст статьи ведь тоже нужно писать, ты же вместо статьи не выложишь один файлик и все :))) Этим нужно пользоваться, когда есть необходимость разместить не уникальный материал, но который будет очень полезен посетителям.

Вообще я заметила, что если на сайте есть хоть какая-то халява, это очень нравится посетителям. Электронные книги, рецепты, инструкции, шаблоны - выкладывайте все для бесплатного скачивания! Народу нравится, начинают благодарить. Сама знаю, на себе проверено.

Хотела выложить книгу, но, заметила, что на каждой странице стоит название сайта, с которого я ее скачала. Чисто теоретически можно скопировать ее по листочку, но практически, у меня нет на это сил, да и желания. Наверное, с этим указанием на другой сайт книгу помещать не стоит?

Да, Лилия, думаю не стоит. Чисто технически это никакого вреда сайту не принесет. Но это подорвет имидж сайта, это некрасиво просто будет и читатели обращают на это внимание.
Идеально было бы, если бы Вы сами создали электронный вариант книги, проставили в ней ссылки на свой сайт и давали бы ее скачивать своим посетителям.

Ох, я в небольшом шоке. Написанные статьи проверяла на уникальность по Адвего. Сейчас проверила по другому сервису. Отличаются в разы! На Адвего показал 100% (в настройках 4 шингла, 4 слова), а в Etxt уникальность 91%. Начала проверять все страницы. Попалась уникальность даже 88%. Ой-ой-ой!:girlcray:
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Я не специалист, но, вроде бы всех устраивает уникальность по Адвего, даже на бирже Etxt заказчики просили проверять по адвего. Единственное, что меня тогда удивило, один заказчик объяснил: на адвего надо проверять несколько раз. Иногда в первый уникальность может показать 100-ную, а потом выдать другую цифру. Но, это было год-два назад, может сейчас все более отработано, усовершенствовано.

Поменяла настройки в Адвего на 3х3, стало с Etxt совпадать(более-менее). А на тот сервис, на который случайно забрела, даже нос совать не хочу.
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

До сих пор пользуюсь Плагиатусом от Адвего версии - 1.1.0.49, самый беспроблемный и редко ругается. Если кому нужен, дам скачать или перешлю по почте.

А у меня 1.1.0.80. Чем отличаются? Если часто один и тот же текст вставляю - начинает "чудить". Я зря паниковала. Проверила весь сайт, средняя уникальность - 95%. Пойдет. Одну статью (с рецептами) нашла с низкой уникальностью. С горем пополам подправила. Вообще, самое сложное у меня - это рецепты.

Ну да, любые рецепты уже сотни и тысячи раз расписаны в интернете, очень тяжело добиться уникальности. Разве что, почаще добавлять что-то от себя, прямо посередине рецепта рассказать какой-то случай из жизни (ну или выдумать такой;))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)