Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Что можно разрешать пользователям

Дизайн сайта зависит не только от администрации, информацию добавляют и пользователи. Что следует разрешать, а что запрещать на своем сайте? Вчера перечитывала правила на одном из форумов Валерия. Обратила внимание на фразу " не рекомендуется •Размещать цитаты более 100 символов из внешних источников". Что-то похожее видела и в правилах другого сайта. Почему? ( а я не обратила на эти слова внимания, и вписывала цитаты :oops:, за что прошу прощения).
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Лилия, это не вопрос дизайна, позже найду время и перенесу вашу тему в другой раздел и отвечу на ваши вопросы.
Есть еще порох в пороховицах!

Пока Валера думает, я Вам расскажу. Вы, как опытный копирайтер, уже должны бы понять причину. Размещение часто употребляемых цитат, текстов с других сайтов напрямую влияет на уникальность контента на сайте. Фактически цитаты - это копипаст, а ПС его очень не любят. Мы же стремимся размещать только уникальный текст у себя на сайте.

Цитата
Лилия пишет:
Дизайн сайта зависит не только от администрации, информацию добавляют и пользователи
Лилия, дизайн сайта - это его внешний вид, грубо говоря: области в которых размещены: логотип, места для статей, комментариев, дополнительных блоков информации, меню и т.п.
Конечно пользователь (посетитель) может испортить внешний вид, допустим, разместив картинку шире области размещения комментария. При этом говорят "дизайн поехал" - кособочится и т.п. неприятности.
Т.е. дизайн и информация, и тем более комментарии - это не одно и то же. Они зависимы, но только тем, что стиль дизайна задает стиль вывода статей и комментариев.
Т.е. ваш вопрос:
Цитата
Лилия пишет:
Что следует разрешать, а что запрещать на своем сайте?
касается дизайна, только если посетителям разрешено размещать картинки любого размера или писать очень длинные слова, что на практике встретить сложно.

Ваш вопрос касается не дизайна, а контента. Допустим, на вашем сайте контент от посетителей - это комментарии. И статьи, если разрешено группе пользователей.
По поводу цитат Татьяна Вам ответила, мне добавить вроде нечего.:hi:
Есть еще порох в пороховицах!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)