Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Социальные сети, в помощь раскрутки сайта

Не так много времени прошло как у меня сайты. Почти все на первых этапах выкладывались по максимуму и хотели бешеные рейтинги сразу. Сказки бывают, но не в этом случае. Уникальный текст и правильно оптимизированный- это главное звено. Я расскажу про некий способ, о котором думаю вы слышали - это соц. сети. В частности расскажу про ОК.ру ( одноклассники). Отличная возможность для привлечения пользователей по тематике сайта.
Во- первых, на Ок.ру полно групп и не составит труда найти целевую аудиторию для вашего сайта.
Во-вторых, вы сами можете создать свою группу о сайте и приглашать в неё людей с других групп.
В-третьих, там можно вставить ссылку на статью и она отразиться как название статьи+ фото, что заманчиво привлекает пользователя и вызывает интерес перейти и почитать.
В-четвертых,растёт количество просмотров сайта.
В-пятых, всё это совершенно бесплатно ( халява :) )
Если и печальные моменты. Сейчас уже отлегло, но когда всё случилось, было паршиво. Первую группу я создала и подняла за 1 месяц до 7 тыс пользователей сама, своими ручками. Но когда отправляешь приглашения то пользователи могут нажать на кнопку "спам". Не знаю сколько раз пользователям нужно это сделать, но группу мне первую удалили и безвозвратно. Ладно, решила я и по принципу " Русские не сдаются!:D " создала вторую такую же группу. За 1,5 месяца группу подняли до 16 тыс пользователей, да простят меня мои глаза)))) пока приглашала думала ослепну от монитора)))) И..... группу снова удалили. Думаете я успокоилась? нет, не там то было :), но двойной опыт наступая на одни и те же грабли отложил в моей маленькой головушке чего не стоит делать.

1. Не приглашайте в группу слишком много народу в день, достаточно 200-300 пользователей из них 60-70% зайдут к вам на сайт.
2. Создавайте группу на левый ник( имя) и в настройках обязательно отключите возможность чтоб админов и модеров видели пользователи. Группу могут просто сдать, написать админа Ок.ру, указав ID вашего профиля, мол мошенники... и никто не будет разбираться- удалят и забудут :(

Ещё один способ привлечения в соц. сети ОК.ру, самый простой. Это пишите на своей страничке статус и ссылку куда приглашаете и ходите по группам, где люди ставят " класс" и лёгким движением руки, всех гуртом добавляете в друзья( большинство полазаят по вашей страничке и увидят статус). Лучше всего это делать с левой страницы. Так как могут удалить настоящий профиль. Но не используйте и не светите профиль на который зарегистрированы группы.

Да всё это искусственное " тянуть за уши" но хорошо помогает( проверено лично :))
Первый вариант тяжелее, но стабильнее, сарафанное радио никто не отменял, если сможете совместить оба способа вы умница :)

Я на протяжении 3 месяцев такими способами свой сайт вытягивала и сейчас он не плохо поднимается. Труд, труд и ещё раз труд, тогда всё у вас получиться.;)
Изменено: МАЛЯ - 29.03.2012 14:58:56
Я не зануда, просто любознательная :)

Так же есть соц. сети которые индексируются ПС, но в этом я слабовата, чтоб для вас писать, лучше пусть знатоки введут нас в курс дела :)
Изменено: МАЛЯ - 29.03.2012 14:59:32

Маля, еще можно создать на Я.ру - индексируется ссылка. И в Твиттере общаться нужно - также индексируется Яшей. В Гугл есть "Вопросы-ответы". Можно найти вопрос по теме сайта и ответить развернуто, вставив аккуратненько ссылочку на свой сайт. Ну, типа, "вот здесь есть информация по вашему вопросу". Я так сделала, у меня переходы есть и гугл проиндексировал.
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Цитата
Юлия Волкова пишет:
Маля, еще можно создать на Я.ру - индексируется ссылка. И в Твиттере общаться нужно - также индексируется Яшей. В Гугл есть "Вопросы-ответы". Можно найти вопрос по теме сайта и ответить развернуто, вставив аккуратненько ссылочку на свой сайт. Ну, типа, "вот здесь есть информация по вашему вопросу". Я так сделала, у меня переходы есть и гугл проиндексировал.
Юлия, спасибо, взяла на заметку :)

Фейсбук индексируется Гуглом, проверено лично. Только лучше не со своей страницы ссылки постить, а сделать официальную страницу своего сайта в сети Фейсбук.

Может списочек составим где ссылки можно дать в социалках?
начну

Майл ответы/вопросы

Еще знаю, есть такой сервис соцзакладок - _http://zakladok.net/ - Яндексом и Гуглом индексируется. Только не злоупотребляйте - несколько ссылок на свой сайт сохранили и хватит, а то могут забанить. Лучше ссылки на наши сайты тоже сохраните :)))) Юль, я кстати, на твой сайт сохраняла в своем аккаунте и они проиндексировались Яшкой.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Юль, я кстати, на твой сайт сохраняла в своем аккаунте и они проиндексировались Яшкой.
Тань, что то туплю, в каком аккаунте сохраняла? на сайте где ты чуть выше ссылкой поделилась?

Говорят, самый хороший трафик идет с контакта, вот только я, например, не умею группы и страницы раскручивать.

Цитата
МАЛЯ пишет:
Тань, что то туплю, в каком аккаунте сохраняла? на сайте где ты чуть выше ссылкой поделилась?

Да, я там сделала аккаунт, несколько ссылок на свой сайт оставила, и несколько на твоего Лаврушку :)) НО вот теперь забыла свои данные и никак не могу восстановить их, хотела еще пару закладок добавить...

Цитата
Юлия Чухарева пишет:
Говорят, самый хороший трафик идет с контакта, вот только я, например, не умею группы и страницы раскручивать.

Да, из контакта у меня без всякой раскрутки народ идет. Девочки сохраняют у себя как-то там в закладках мои МК и делятся друг с другом. Однажды кто-то удачно поделился, у меня за один день было больше 100 посетителей из ВК.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Девочки сохраняют у себя как-то там в закладках мои МК и делятся друг с другом.
Однажды кто-то удачно поделился, у меня за один день было больше 100 посетителей
из ВК.
Татьяна! а как Вы боретесь с тем, чтобы посковики не считали мк на Вашем сайте плагиатом с ВК?

Диана, одну из причин могу назвать хоть сейчас! Понимаете, девочки с ВК не разбираются в "продвижениях сайтов", ну вообще. Они просто тупо копируют тексты и вставляют к себе со всеми сылками на сайт, откуда содрали. Обычно у них все картинки ссылаются на сайт Татьяны, а еще если она делала перелинковку внутри сайта, то и эти ссылки еще торчать:D
Любому самому простому роботу ПС понятно, что статья прихватизирована, и при том ясно - с какого :good: сайта.
Есть еще порох в пороховицах!

Валерий! Как обычно: общий смысл сказанного понятен, а вот частности:
Цитата
Валерий Костенко пишет:
Обычно у них все картинки ссылаются на сайт Татьяны, а еще если она делала
перелинковку внутри сайта, то и эти ссылки еще торчать:D
чтобы картинки ссылались, к ним должны быть прописаны тэги - так?
а вот про перелинковку внутри сайта - это что? когда один текст ссылается на другой?
(ничего, что я тут вопросы эти задаю? не нарушаю никаких традиций часом?)

Ссылки то при копировании текста, переносятся сами. Ну а про перелинковку - это отдельная тема, нужно говорить очень серьезно. Да я и не отвечу - девушки у нас специалисты в оптимизации. :)
Есть еще порох в пороховицах!

Валера немного перепутал с блогамми на Ли.ру. там действительно, просто копируют и вставляют себе вместе с моими ссылками. А вот в Контеакте есть какая-то функция типа соц.закладок, т.е. девчушки просто сохраняют ссылки у себя в закладках, но при этом эти ссылки видны всем их друзьям, они ми делятся друг с другом. Ну а смотреть сами МК приходят ко мне на сайт естественно. Т.е. ВК - это ведь социалка, там МК не публикуются.

Про перелинковку отвечала вот здесь - http://wwwdomik.ru/forum/forum14/topic17/

Большинство рассуждений для меня - темный лес. Скажу только про группы в Контакте. Муж сделал себе несколько групп, но, привлечь туда людей не так просто. Хотя сейчас люди сами идут, те, кому тема интересна, закидывают вопросами. Не знаю, мне кажется, это тоже труд,такой же, как раскрутка сайта, но, если есть желание, можно заниматься. Я бы, если так уж хотела заманить людей, просто тупо просила бы друзей зайти на сайт. Меня иногда саму просят проголосовать за кого-то, я не отказываю, особенно тем, с кем играешь вместе;)
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Лилия, тупо просить зайти на сайт друзей - это не выход. Сайту нужны целевые посетители, а не Ваши друзья. Друзья раз-два зашли ради приличия и забыли. А раскрутка через социальные сети позволяет найти постоянных посетителей. Ведь переходят на сайт только те, кого заинтересовала тема.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)