Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Объединение проектов

Тут пришла в голову мысля, хочется послушать мнения и советы.
Приведу пример, у меня женский портал, больше акцент сделан на моду, стиль и красоту. У Тани сайт о рукоделии и всяком дико интересном, что можно сделать своими руками. У Юлии Волковой сайт с очень интересными и полезными статьями о похудении( я хоть и не худею, но статьи очень понравились)
И будет ли польза для нас всех, если мы объединимся, ну что то на подобии создать раздел партнёры или просто вывести вкладку и там ссылка или картинка и переход на другой сайт. Получается всего по 1 ссылке между сайтами.
Мне кажется получиться масштабно и главное народ будет из сайта в сайт ходить, а это поднимает рост проектов.
То есть у меня женский портал, моим пользователям актуальны статьи о похудении и рукоделии
На Танином сайте актуально купить товары для рукоделия по низким ценам, а это можно на моём форуме совместных покупок сделать.
Юлии Волковой, точнее её посетителям сайта будет актуальны статьи о моде и стиле.

Просто в своё время знаю три титана интернета ева ру, 7я, материнство, они объединились и сейчас очень солидные проекты.
Выше пример привела чисто чтоб суть понять что я имею ввиду. Что скажете?
Я не зануда, просто любознательная :)

Идея хорошая. Аудитория сайтов чисто женская, это будет актуально. Но только нужно очень грамотно сделать перелинковку между сайтами. Во-первых, нужно сделать круговую перелинковку, т.е. первый сайт дает ссылку на второй, второй — на третий, третий — на первый.

И ссылки должны выглядеть естественно, т.е. быть релевантными. Вот у меня уже стоит ссылка на сайт Мали - в анкоре я указала "товары для рукоделия". По мнению любой ПС это релевантная ссылка, которая пройдет на "ура".

То есть ты имеешь ввиду , что у тебя есть раздел "партнёры"? или без разницы куда вставлять? Например если в анкоре было бы не " товары для рукоделия" а " форум СП" то ПС это восприняли бы как покупка ссылок и могли бы поставить под фильтр? Вообщем мне нужно в анкоре указать " рукоделие" тогда это адекватно воспримут ПС?

раздел партнеры у меня вообще не индексируется. Я говорю про главную страницу.

Тебе не нужно в ответ на меня ссылаться. Это не принесет ни тебе, ни мне никакого результата. А может быть даже хуже станет. Уж если решили в круговую, то тебе нужно поставить ссылку на третьего участника, а уже третий поставит на меня. И опять же, когда будешь ставить на другого участника ссылку, нужно очень хорошо продумать что поставить в анкоре, чтобы ссылка выглядела естественно с пользой для посетителей, а не потому что мы решили обменяться ссылками.

Как же у Пс всё заморочено, технологии..:D

Я с вами солидарна! Получается: Таня на Малю, Маля на меня, я - на Таню (бабка за дедку, дедка за репку):). Мне самое сложное предстоит: как похудение с подарками связать?
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)