Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
CTR - что это?, как влияет на сайт?

Всем доброго времени суток!
Пытаясь заработать денежку на тизёрках, обратила внимает, что есть CTR. Что это за зверь? Ведь в отзывах о тизёрках пишут - " CTR упал очень низко...." Я полагаю, что это не есть хорошо для сайта. Как его удерживать и наращивать?
Я не зануда, просто любознательная :)

CTR - это отношение количества показов рекламного блока (баннера) к количеству кликов по нему. Т.е. чем меньше показов и в то же время больше кликов, тем CTR больше. Измеряется оно в процентах.
Допустим, баннер увидел 1 посетитель, прошел по его ссылке 1 раз, тогда CTR =100%. Но реально так не бывает (а если случится, то запросто можно попасть на подозрение рекламного сервиса. При частом повторении, гугладс вообще может заблокировать доступ в аккаунт и можно попрощаться с набранными, но не выведенными денюками.
Обычно CTR равен 1-1.5% и это нормально. Т.е. из каждых пришедших на сайт 1000 посетителей и увидевших рекламу, кликнули 10-15 человек.
Если показатель кликабельности ниже, кстати, и расценка рекламы может упасть.
Т.е. просто так сидеть на своем сайте и обновлять страницу десятки раз без дела не стоит.

В общем, как всегда - нужна золотая середина. Сильно выше - плохо, сильно ниже, тоже плохо.
Есть еще порох в пороховицах!

Сейчас посмотрел в своем аккаунте Google Ads - CTR всего лишь 0,74%, сие означает, что у меня мало коммерческой тематики, а также мои посетители не сильно заинтересованы воспользоваться платными услугами в интернете, т.е. неплатежеспособные. Кроме того, видать много нецелевых посетителей.

А у меня это CTR вообще 0, но у меня и кликов пока нет.
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Сейчас посмотрел в своем аккаунте Google Ads - CTR всего лишь 0,74% , сие означает, что у меня мало коммерческой тематики, а также мои посетители не сильно заинтересованы воспользоваться платными услугами в интернете, т.е. неплатежеспособные. Кроме того, видать много нецелевых посетителей.
А где этот СТР находиться в гугле? Что-то не нашла(((

Цитата
Валерий Костенко пишет:
CTR - это отношение количества показов рекламного блока (баннера) к количеству кликов по нему. Т.е. чем меньше показов и в то же время больше кликов, тем CTR больше. Измеряется оно в процентах.
Допустим, баннер увидел 1 посетитель, прошел по его ссылке 1 раз, тогда CTR =100%. Но реально так не бывает (а если случится, то запросто можно попасть на подозрение рекламного сервиса. При частом повторении, гугладс вообще может заблокировать доступ в аккаунт и можно попрощаться с набранными, но не выведенными денюжками.
Обычно CTR равен 1-1.5% и это нормально. Т.е. из каждых пришедших на сайт 1000 посетителей и увидевших рекламу, кликнули 10-15 человек.
Если показатель кликабельности ниже, кстати, и расценка рекламы может упасть.
Т.е. просто так сидеть на своем сайте и обновлять страницу десятки раз без дела не стоит.

В общем, как всегда - нужна золотая середина. Сильно выше - плохо, сильно ниже, тоже плохо.

Спасибо, а то я испугалась)))) вдруг это-то вредное для сайта.
Изменено: МАЛЯ - 27.08.2012 14:23:24

В Адсе CTR - это одна из колонок при просмотре отчета по кликам и доходам. Где-то в середине таблицы отчета. Сейчас скрин сделать не успеваю.

А у меня первый клик!!!:D
CTR - 0,17
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Цитата
МАЛЯ пишет:

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
МАЛЯ пишет:

Дмитрий, спасибо :).
У меня 0,28 CTR :D

Юлия, твой СТР низок из-за тизерок - они отнимают часть кликов. Так что огорчаться повода нет.
А также надо поиграться с местом размещения рекламных блоков. Допустим, сразу после статьи подключить блок гугла, а тизерки перенести ниже, где там у тебя сейчас широкая черта, или чуть выше, где черта покороче. Номер полей по памяти не помню, но их сама можешь увидеть в АЦ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)