Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Законность лицензий IPB

Многие честные владельцы форумов на CMS IPB приобрели лицензии у российского реселлера ibresource.ru (в простонародии - IBR).
В октябре 2011 года IBR публично сознался что через него нельзя приобретать лицензии.
Кое-кто из тех, кто оплачивал лицензию через IBR, успели перенести лицензию на аккаунт у разработчиков - IPS. Те почти полгода принимали и без проблем, но сегодня прошла информация, что принимают, просят оплатить за полгода обновлений (т.е. 25 долларов), но через полгода надо будет оплатить полную стоимость, если есть желание и в дальнейшем пользоваться обновлениями и поддержкой IPS.
Т.е., фактически получается, что мы честно и за свои кровные, брали лицензии у нечестных дельцов! И наши лицензии фактически недействительны!
Есть еще порох в пороховицах!

твою медь(((( и что же теперь делать? получается плати и покупай лицензию снова? а то как в коммуналке свет отключат?
Я не зануда, просто любознательная :)

Если это обман и он раскрыт, то через разбирательства и возможно суд, они обязаны вернуть деньги всем кто попался.

Юлия, к форумам с посещаемостью в 300-500 человек в сутки вряд ли кому придет в голову придираться. Но если у Вас посещаемость будет 2-5 тыс, вот тогда конкуренты могут "настучать". Но думаю, что к тому времени у Вас будут средства хоть 2 новые лицензии взять:)

настучать? а куда могут настучать и что за это может быть?

Только разработчику в США. И мне передадут (в лучшем случае, если в худшем - то напрямую в ДЦ, с требованием отключить сайт пользующийся нелегалом).
Это не Битрикс, никто в России придираться не будет. В общем, не волнуйтесь. Если разбогатеете, как раз на Битрикс и перенесете:D Правда у Битрикс, как видите (тут и есть форум Битрикс) заметно убогонький (из каробки, а если постараться, можно сделать конфетку), но сам по себе вместе с сайтом, вроде и ничего ;)

А в чём отличие настоящего и то что сейчас IPB? тот русифицировать можно? просто чтоб подготовиться за ранее, не люблю когда по башке бьёт.

Можно, но это не так просто, об этом лучше завести другую тему. Сегодня по русификации отвечать не смогу, устал..

Получается если форум раскручен, то для них только один выход - покупать новую лицензию, а для тех кто ещё не поднялся, или покупать лицензию или искать другой движок? Блин только полюбишь движок, и тут на тебе....

Цитата
МАЛЯ пишет:
а куда могут настучать и что за это может быть?
Преследования не будет. Ответ IPS -

You may continue utilizing IBR, you simply wouldn't get any IPS direct benefits as you are not an IPS customer.

А на что они ограничения могут сделать? обновить версию не получиться?

Ну да, самое страшное - не сможете обновить версию до актуальной. Это не всегда страшно. Допустим, на днях разработчики бесплатно раздавало патч от серьезной уязвимости - в опасности была учетная запись главного администратора. С этим ладно, а вот новые "вкусности" точно не получите. Также нельзя скачать с их сайта моды и хуки.

Зашла на их русский форум и сайт, вроде так же продают движки и на форуме не нашла чтоб кто то поднял данный вопрос. Может это утка? ну не может такой бизнес поставленный на широкую ногу и существующий уже не первый год в одночасье пропасть и при этом масса людей у кого очень раскрученные форумы, тут международным скандалом попахивает.

Люди, кто уберёг себя и взял у американцев, посоветуйте что нам, тем кто покупал у русских делать? Стоит покупать американскую лицензию и какие трудности подстерегают? Не хочется другой движок, полюбила именно IPB
Изменено: МАЛЯ - 24.02.2012 11:49:47

Цитата
МАЛЯ пишет:
вроде так же продают движки и на форуме не нашла чтоб кто то поднял данный вопрос
разговор идет в закрытом форуме, для клиентов. А также на том форуме, куда ходите за скинами для IPB.

Цитата
МАЛЯ пишет:
Стоит покупать американскую лицензию и какие трудности подстерегают?
Сейчас покупать смысла нет (потом еще можно попробовать просто перейти с лицензией к ним, т.е. не платить полную стоимость, а только 25 долларов на полгода обновлений и поддержки - вдруг все успокоится и опять будут принимать?). Форум работает? Работает! Выше Вам сказали, что преследования за не лицензионное использование IPB не будет.
Пока не потребуются новые версии, то и дергаться нет смысла.:good:

Спасибо, успокоили, будем надеяться что всё устаканиться.

Вчера писала этим товарищам письмо, было интересно что они ответят. Вопрос был простой чтоб они прокомментировали выше написанное. Ответ:
Цитата
Добрый день, Юлия.

Все лицензии которые приобретались у нас являются законными! Вы всегда получите техническую поддержку и доступ к обновлениям, если у Вас активна лицензия.

Со смены политики < http://forums.ibreso...p?/topic/63654/ > мы больше не предоставляем возможность купить лицензии, теперь они приобретаются только напрямую у разработчиков компании < http://www.invisionpower.com/store/ >.

Мы нацелены на оказание улучшенного спектра услуг по сопровождению форума, оказанию технической поддержки.

НО! все условия работы с текущими клиентами сохраняются!

Что сказать, шаблонный ответ. Они даже не напрягались отвечая Вам..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)