Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Вордпресс

Вордпресс - именно с этого движка я начала свой путь в сети. Вернее, вру - начала я с Блогспота. Оба движка мне очень нравились. Единственный недостаток - тот, что нельзя создать полноценные сайты, а не блоги. и второе - обилие левых ссылок в шаблонах, которые я удалять не умею.
ДЛЕ понравилось мне тем, что на нем получается сайт поинтереснее.
Но все же для новичков ВП - самое оно.
Кто согласен?

Лучше всего для новичков, если брать CMS, то Joomla, т.к. именно на нем можно понять правильные принципы сайтостроительства. Ну WordPress хорош только для тех, кому нужен просто блог и ничего более. Правда со страшными усилиями пытаются сделать из них настоящие сайты, даже почувствовать себя веб-мастерами, но для изучения не очень годен. Прежде всего тем, что путает владельцев сайта (особенно, если устанавливали не сами, а пользовались всякими "мастерами установки скриптов" панели хостинга.

Т.е. WordPress удобен для быстрого создания на вид сложного и красивого сайта. И пользования им, не вникая в даже самые элементарные понятия сайтостроительсва.
Есть еще порох в пороховицах!

А мне не понравился ВП. Я перенесла свой блог о сыне с Блогспота на ВП и потом окончательно его забросила. действительно, там все доступно с помощью всяких мастеров установки, а мне хотелось чего-то посерьезнее. После DLE я уже знаю достаточно много, тут просто приходится это изучать. На мой взгляд на ВП ничего серьезного сделать нельзя. либо нужно прилагать огромные усилия, чтобы что-то получилось. Мне приходилось тратить очень много времени на лишнюю работу. А сейчас все, что я делаю - наполняю сайт интересным материалом. А все остальное делает моя CMS. :D

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Лучше всего для новичков, если брать CMS, то Joomla, т.к. именно на нем можно понять правильные принципы сайтостроительства. Ну WordPress хорош только для тех, кому нужен просто блог и ничего более. Правда со страшными усилиями пытаются сделать из них настоящие сайты, даже почувствовать себя веб-мастерами, но для изучения не очень годен. Прежде всего тем, что путает владельцев сайта (особенно, если устанавливали не сами, а пользовались всякими "мастерами установки скриптов" панели хостинга.

Т.е. WordPress удобен для быстрого создания на вид сложного и красивого сайта. И пользования им, не вникая в даже самые элементарные понятия сайтостроительсва.

Не совсем согласен. Все же многие, кто начинает с WordPress, затем начинает его переделывать под себя, при чем не на уровне плагинов, но и на уровне переписывания php. Примеров масса. Плагины "подвешивают" сайт, и зачастую проще исправить некоторые вещи именно в блокноте, чем вешать на сайт новый плагин. Кстати, мне WP, очень напоминает Битрикс. Так что если брать эту CMS, то для тренировки WP идеален.
Я сижу на двух диетах. Ну просто на одной, я никак не могу наесться...

Вот тут позволю себе не согласиться.
WP мне ничем не напоминает Битрикс.
С вордпресса начинают не то что многое, а можно сказать - все.
Сам то начинал, когда WP был еще не сильно популярен (1993-94 годах), тогда гремела Joomla. Джумла лучше тем, что там в админке не нужно ничего перетаскивать мышью и сама админка по функционалу больше похожа на АЦ коммерческих CMS.
А WP в обиход пошел тем, что в его админке удобно работать тачпадами и на сенсорных экранах. А вот попробуй в админке Битрикс поработать тачпадом? Одна знакомая девушка недавно пробовала с ипада, вся замучилась, ничего не вышло, пришлось ей начать пользоваться нормальным компьютером. :)
Есть еще порох в пороховицах!

Цитата
Валерий Костенко пишет:

А WP в обиход пошел тем, что в его админке удобно работать тачпадами и на сенсорных экранах. А вот попробуй в админке Битрикс поработать тачпадом? Одна знакомая девушка недавно пробовала с ипада, вся замучилась, ничего не вышло, пришлось ей начать пользоваться нормальным компьютером. :)

Не поверишь, но у меня с Ipada получается )))
Я сижу на двух диетах. Ну просто на одной, я никак не могу наесться...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)