Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Где лучше регистрировать домены, полезные советы при регистрации доменов

Сейчас существует масса сайтов где вам предложат домены чуть ли не от 80 рублей, но как говориться "бесплатный сыр только в мышеловке" за такими сладкими ценами стоят серьёзные проблемы. Как оказалось, если домен куплен в "левой конторе" то он не принадлежит полностью вам и его могут при популярности сайта просто у вас забрать.
Думаю что к выбору покупки домена стоит подойти с умом, я в своё время просто зашла в поиск и кто был на первых страничках у того и купила, а точнее у domenus.ру, вот сейчас и не знаю как проверить полностью домен мой или нет.
Буду рада послушать советы знатоков:)
Я не зануда, просто любознательная :)

Ваш вопрос, Юлия, непростой. Это насчет "регистрации домена за 80 рублей". Ведь еще домены регистрируют бесплатно, как бонус или подарок при аренде хостинга?
В общем, дело даже не в цене. А в надежности регистратора. Допустим, мой Регистратор RO1.RU - аккредитован в 2003 году (а регистрационную деятельность начал в 2001 году), ну а Доменус.ру - лишь в 2008 году, т.е. кредит доверия на 5(7) лет меньше.
Юлия, если Вы регистрировали напрямую, без посредников, то проблем не должно быть.
Гораздо страшнее совершенно новые регистраторы, их в 2010-2011 г. появилось больше 10 штук. Что из них получится и кто из них кинет клиентов, неясно.

Ну а вообще цена складывается из дополнительных услуг и возможностей, которые можно получить регистрируя домен.
У нашего регистратора, которым пользуются большинство наших девушек и партнеров, главное достоинство - быстрая смена SOA-записей и распространение на все мировые ДНС, если пользуемся ns-серверами регистратора.
Это означает, что допустим если нужно сайт перенести на другой сервер, то при изменении SOA-записей, уже через 1-6 часов со всего мира можно видеть сайт на новом месте! То же самое при регистрации нового домена. Обычно у других регистраторов та же процедура происходит за срок не менее суток и иногда доходит до 3-х суток.
А за несколько суток пропажи, сайт может значительно упасть в рейтингах!

Ну а если хочется узнать точно ли вам принадлежит домен, то нужно его попробовать перенести к другому регистратору. Если сможете - то домен точно ваш!
Есть еще порох в пороховицах!

Когда только купила домен и мне решили помочь ( ну вы знаете о Ростиславе) у него домен почти сутки и прописывался.
Буду надеяться что 4 года существования того сайта где я купила домен всё же надёжно. Они как никак на первой странице поисковиков.
А если я к вам захочу свой домен перевести мне письмо нужно будет писать какое то чтоб мне там домен отдали и права на него?

Ну а на вопрос где лучше покупать домены, что может ответить реселлер регистратора ro1.ru? :| Само собой - через нашу компанию! Этим вы обеспечите стопроцентную надежность принадлежности именно вам вашего домена, множество дополнительных сервисов и полную техническую поддержку (при условии размещения сайтов на нашей площадке и максимально возможную - если в другой хостинговой компании).
Да, цены у нас не самые низкие, но постепенно снижаются - чем больше оборот, тем ниже себестоимость, и тем ниже розничная стоимость (накрутка у нас минимальная - лишь покрыть себестоимость и комиссионные платежных систем).
Все, кто регистрирует домены в нашей реселлерской панели регистратора, сами могут перейти на прямой договор с регистратором и даже сами стать реселлерами. Если кому интересно, дам ссылки на документацию и прайс-листы регистратора.

Самое важное для тех, кто не хочет заморачиваться технической стороной - если регистрируете домен у нас, вам нужно только составить анкету (вписав верные паспортные данные) и пополнить баланс. Все остальное делаем сами и за вас! Никаких волнений и переживаний, время на изучение справочников и переписку с техподдержкой тратить не нужно! Это конечно при условии, что ваш сайт на нашей площадке.:)

Ну площадка у меня у вас уже есть)))) вот с доменом не хочу попрощаться, подумываю к вам перебраться, чтоб спать спокойно. А что нужно чтоб они меня отпустили и дали к вам попасть? а то я не знаю что да как, всё таки первый раз замужем))))
Изменено: МАЛЯ - 27.01.2012 10:43:02

Юлия, Вы уже тут? :) Придется повозиться некоторое время. Вам нужно:
1. Зарегистрироваться в нашей реселлерской панели регистрации доменов. И пока оставить. Денег вносить на баланс не нужно.
2. Почитать документацию у вашего регистратора как проводить процедуру переноса домена на другого регистратора.
Там скорее всего потребуется отправить им по почте или занести в их офис заявление о переносе домена. Если по почте, то нужно отправить сканы паспорта всех значимых страниц. При личном посещении - только предъявить паспорт.
3. В заявлении нужно будет указать ваш регистрационный номер (мэйнтейнер) аккаунта в нашей панели. И ждать их решения.
4. Как только они дадут добро, зайти в свой аккаунт в нашей панели регистрации и увидев что стоит домен на прием, принять его. Все.

Реально это занимает достаточно много времени и нервов. Рекомендую зарегистрироваться в нашей панели и пусть пока так будет. Вдруг решите приобрести второй домен, вот и возьмете его у нас, а тот пусть будет там. Ну в общем-то делайте как Вам удобнее. Только прошу учесть, что продление регистрации домена у нас сейчас 270 руб. Но если иметь ввиду, что Вам нужно продлевать в июне-июле 2012 года (послед. срок 29 июля 2012), то к тому времени цена скорее всего снизится и будет не более 250 руб.

Валерий Викторович, хочется уточнить, получается я могу написать туда где покупала домен и сказать , мол подготовьте мне бумажки и инфу я переезжаю от вас? если согласятся, то домен мой, если нет, то ой, ё ё й?
И ещё хочется про домен узнать, вот например у меня есть мысли и я хочу уже сейчас купить домен, но создать проект к примеру через год, это как то влияет на ПС? что на момент появления проекта домену будет больше года?

Цитата
МАЛЯ пишет:
если согласятся, то домен мой
Нет, только если сможете реально увидеть домен в другой панели регистратора.
Но я посмотрел, доменус вроде не обманывает народ. Так что можете жить там спокойно.

Цитата
МАЛЯ пишет:
сейчас купить домен, но создать проект к примеру через год
Домен не должен быть без проекта. Пусть хоть одностраничный, но должен быть сайт. Но зачем покупать заранее? Как нужда припрет, возьмете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)