Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
favicon как установить?

Как же и главное где меняется эта миниатюрная картинка?:)
Я не зануда, просто любознательная :)

Ваш файл favicon.ico лежит прямо в корне сайта. Делается другая картинка 16х16 пикселей, сохраняется в формате ico и меняется простой заменой. Ту же картинку кладете в корень форума, в папку forum.
Есть еще порох в пороховицах!

Я вот сюда зашла ~/www/lifor.ru/forum/dumin там есть этот файлик или что то типа того с названией фавикон, загрузила другой, но он видно пошёл гулять((((( я вообще туда его загрузила )))))

Ура! спасибо нашла:) там просто столько папок:D
Изменено: МАЛЯ - 08.02.2012 00:27:09

зачем класть в подпапку? Сказал же выше, что нужно в корень сайта и корень форума, т.е. ссылка на ваши фавиконки должна быть вида:
example.com/favicon.ico - для сайта (в панели ~/www/example.com/)
example.com/forum/favicon.ico - для вашего форума (в панели ~/www/example.com/forum/).

Внимание! У кого сайты на DLE, файл favicon.ico лежит в папке шаблона, в подпапке images!
Т.е. templates/папка_вашего_шаблона/images/favicon.ico

Юлия, в целях безопасности вашего сайта не пишите путь до важных папок своего сайта и форума!

А я бы от себя хотела добавить о важности этой маленькой картинки.

Для тех, кто не в курсе - фавикон - это маленькая картинка, которая выводится в поисковой выдаче в ПС Яндекс (в Гугле не выводятся), которая повышает привлекательность вашего сайта и выделяет его среди остальных. (см. прикрепленное фото).

Так же фавикон виден в закладках и адресной строке браузеров. Если у вашего сайта есть свой собственный логотип или картинка, создающая имидж сайта, то лучше ее так же использовать и в фавиконе. Это придает сайту свой стиль.
08.02.png (24.34 КБ)
Изменено: Татьяна Иванова - 08.02.2012 12:43:05

Цитата
... favicon.ico ... картинка 16х16 пикселей ...

Вот кстати, на счет этого самого, про пиксели... Как оказывается, файлы типа .ico позволяют включать в его состав сразу несколько изображений. Вот как раз на днях делал фавикон, и программа (а это был Paint.NET) предложила мне на выбор кучу вариантов сохранения, со сторонами квадратика: 16, 24, 32, 48, 128 и 256 пикселей. Причем каждый в двух вариантах: 8-bit и 32-bit. И для эксперимента я включил несколько значений.

Вроде бы все работает и отображается правильно, в том числе и в поисковой выдаче. Но возникают вопросы:

- имеет ли смысл для favicon-ов делать такие лишние "слои" – мало ли, может это при каких-то условиях может пригодиться и принести пользу?
- 8-bit и (или) 32-bit выбирать?
- ну и интересно, конечно же, не будет ли от такого дополнения вреда?

У кого-либо есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
В человеке есть все...

Евгений, честно, даже не знал, что фавиконки можно делать многослойными. Но уверен, что на данное время нет смысла делать их такими, достаточно простых. Ну а как там будет дальше, посмотрим - интернет развивается стремительно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)