Почему вы решили создать свой сайт/блог/форум...?

Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Почему вы решили создать свой сайт/блог/форум...?

До создания своего сайта я была активным пользователем одного из подобных моему сайту. Но видно пришло время и статус пользователя меня уже не устраивал, да и политика того сайта мне не по душе была, так и возникло желание создать что то своё. Вот и аргументы для создания своего пока маленького виртуального мира, приносящего людям пользу.
А что двигало вами и почему решили создать своё виртуальное пространство?:)
Я не зануда, просто любознательная :)

А я создал свой первый сайт для общения однокашников военного училища, которое заканчивал в незапамятные времена. Т.е. для души, для удобства ностальгирования..
Ну а потом захотелось сделать еще что-то, более личное и не военное. Вот и появились сайты и форумы, про которые большинство участников знают и сами в их работе участвовали.
Есть еще порох в пороховицах!

Самое забавное что большинство людей раньше занимались другим, и в один момент в голову стукнуло, и понеслось изучение и создание сайта)))) Для меня сайты и форумы никогда близки не были, а тут затянуло, что веником не выгонишь)))) Теперь буду и здесь зависать и нужную инфу для себя на ус наматывать, а то снова что то пропущу и накосячу)))))
РС. Если накосячу обращусь к палочке-выручалочке :) ( да, да Валерий Викторович, я про вас :D )
Изменено: МАЛЯ - 17.01.2012 11:26:38

У меня когда-то была мечта - стать писателем. Но. постепенно я убедилась, что книги были популярны где-то в веке 19, когда барышням вообщем -то больше заняться было нечем. Потом была смутная мысль о своей газете, хотя я понимала, что даже мечтать о таком не стоит, бесполезно ( нет средств, нет связей, нет опыта ...). Но, посещая различные форумы, как-то возникла мысль о сайте. Я внесла ее в разряд " может, когда-нибудь сбудется" и сбылось)))
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

А у меня все началось с обычного мамского блога о своем любимом сыночке... не знаю что меня подвигло начать блог, наверное то, что нужно было как-то развиваться, сидя в декретном отпуске, общаться с кем-то и т.д.... Но вскоре простое общение и мамская болтовня меня перестали устраивать и я начала изучать более серьезные вещи, такие как оптимизация и продвижение. И вот тут я познакомилась с Валерой, очень многому у него научилась, да и сайт, который сейчас посещают почти три тысячи посетителей Валера меня заставил начать почти силком :):D Я долго сопротивлялась, говорила, что у меня ничего не получится... Вообще, все что я сейчас умею и знаю - все это с волшебного пенделя от Валеры;), он постоянно меня подталкивает к чему-то новому, а сама - не уверена. Хотя сейчас у же больше уверенности, что у меня что-то получится.

Вообще, девочки и мальчики, хотела всем сказать, что если вы не верите в то, что у вас что-то получится с вашими сайтами, то лучше и не стоит за это браться. Самое главное - вам это должно быть интересным, не напрягать и приносить удовлетворение. А остальное все (знания, умения, навыки) - все это придет, поверьте мне. Года три назад я даже представить себе не могла, что сейчас я буду во всем этом разбираться и заниматься этим.

Таня, тебе вот повезло больше чем мне, я до встречи с ВВ начиталась гадости в интернете, думала что польза будет, ага..... чуть в АГС не попала. Сейчас вроде поднимаюсь по тихоньку.
Поэтому для начинающих, совет: не стоит делать то что пишут якобы знающие люди, лучше поискать, проанализировать несколько статей и потом уже что то делать.

Ха, я тоже в свое время попробовала черные методы раскрутки - и счетчики накручивала и клики по рекламе заказывала :)))) Но все это ерунда, игрушки для школьников.

А я начила свою деятельность с ведения блогов на blogspot. Именно для заработка. Я тогда узнала, что на блогах тоже можно заработать. Так и работала потихоньку до недавнего момента. На автономный блог никак не могла решиться. Но вот когда-то зашла на блог Тани "Посвящение сыну", там узнала про forum.katalogmam.ru, познакомилась с Валерой- администратором.:hi: И недавно он то и помог понять мне, что автономный блог- сайт не так страшен, как я себе его "намалевала". ;) Конечно веду сайт с надеждой, что когда-то он начнет приносить прибыль. А как же иначе. :dream:

Цитата
Самое забавное что большинство людей раньше занимались другим, и в один момент в голову стукнуло, и понеслось изучение и создание сайта
Вот,вот! Тоже самое. Я писала себе статейки на биржах и о своем сайте даже не помышляла. И вот в один момент стукнуло в голову. А почему бы и нет? Я не жалею ни капельки. Мне все интересно.:good:
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Здравствуйте.
А я была копирайтером. Однажды сижу и думаю о том, что не стоит работать на других вэб мастеров и блоггеров, если я могу создавать статьи для собственного блога или сайта. Естесственно, заинтересовалась блогом, в первую очередь, из-за возможной прибыли.

Татьяна, а что у Вас за блог? Расскажите о нем в теме "оцените мой сайт"оцените мой сайт
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Цитата
МАЛЯ пишет:
А что двигало вами и почему решили создать своё виртуальное пространство?

У меня цель самая простая - донести свои партитуры до потенциальных исполнителей (т.е. дирижёров-народников)... а заодно и широкой публике продемонстрировать то, что уже звучит.

Здравствуйте! И я внесу свои пять копеек:
началось все с рукоделия: сначала вышивала, потом занялась декупажем рам для готовых вышивок.
А теперь ушла головой в декупаж. Сделала свой магазинчик на "ярмарке мастеров". Да родные так впечатлились работами, что подарили классный принтер (для работы), ноутбук взамен умершего (правда, он еще в пути) и... САЙТ!!!
Вначале я отбивалась руками-ногами! Говорила, что уж на сайт-то точно у меня времени не будет.:girlcray:
А теперь втянулась и так нравится смотреть как сайтик растет помаленьку.
Осталась мелочь: дождаться ноутбука и вперед!!!!!:dream:
Потому как Валерий (честь ему и хвала) умеет так классно поддержать и направить!:girl_in_love:
Потому как половину из того, что вы тут дружно обсуждаете, мне просто не понятно :)

Сайт решил создавать потому, что денег, которые я зарабатывал на основном месте работы, явно не хватало, чтобы нормально обеспечить свою семью (малой только родился, жена в декрете)... Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло

Я вообще ради интереса блог создала для начала. Девочки, которые посетили, сказали, что неплохой "блинчик" получился, почти не комом ))) А потом брат про свой сайт рассказал. Он у него долго "пылился", а теперь приносит весьма неплохой и стабильный доход. Вот и я загорелась, тоже решила что-то сделать для себя и для дохода. Тока пока правда плохо что получается. Но думаю, что все же осилю и эту науку.

Я с детства интересовалась происхождением нашей семьи, фамилии, довольно редко встречающейся. Выпытывала у бабушки все, что она знала, по крупице откладывая глубоко в памяти все, что-то от кого-то из родных старшего поколения удалось услышать. Так получилось, что лишь я оказалась хранительницей семейной истории.

Как-то один из наших детей спросил что-то на эту тему, вот тогда я решила записать все в своем дневнике-блоге, иллюстрируя свое повествование фотографиями из архива, начиная с самых древних (тоже сохраненных мной). Дальше - больше... Для этого на своем сайте создала блог только для своих. Никто мои записи не сможет прочитать, пока я не внесу их в специальную группу.

Это одна из главных целей.

Покопалась в себе, поняла следующее: мной движет авторское тщеславие.
Нет, конечно, есть более социально ориентированные причины: нужно место для публикаций, это баллы для аттестации на высшую квалификационную категорию. При этом, если на чужом сайте размещать свои статьи, разработки - это зависимость и ответственность за качество. А вдруг не получится? Угробить чужой сайт под свои потребности - как-то не этично. Если поучится и будет востребована моя информация - то ведь не мое хозяйство, значит и условная победа - не моя.
Собственный сайт дает свободу в выборе авторской позиции, площадку для экспериментов, интересный опыт инструментального действия с простыми командами. И я уже не только пользователь, я становлюсь творцом в Сети - ну разве это не тщеславие?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)