Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1 2 След.
RSS
Заработок на собственном сайте

Заработок на собственном сайте

В статье рассматриваются способы, позволяющие заработать на собственном сайте с помощью рекламы, как заработок на процентах от продажи и продвижения рекламируемых заказчиком товаров, так и заработок на размещении контекстной рекламы на сайте.
Есть еще порох в пороховицах!

Более того, в полном соответствии с поговоркой о том, где бывает бесплатный сыр, надо быть готовым к тому, что тот ресурс, который предоставляет якобы бесплатную возможность создать сайт, сам быстренько разместит рекламу на более-менее посещаемом сайте, причем на каждой странице. Особенно этим славится ucoz - просто нет возможности читать что-то, на каждой странице вываливается, закрывая весь правый угол дикая реклама о чем-то еще более диком. Закрыть это правда, можно, но проще уйти.
Что люди и делают.
Относительно посредничества при продажах - столько уже развелось посредников, что народ предпочитает нечто солидное, вроде яндекс-маркета, где обманывать не станут. Поэтому, если действительно есть намерение заработать, надо сайт создать, наполнить совершенно уникальным контентом, раскрутить и уже тогда начинать зарабатывать.

Сам начинал на Юкозе.. Как давно это было... Тогда еще не принято было зарабатывать на личных сайтах. Хотелось просто иметь что-то свое в интернете :dream:

У меня пока парочка сайтов на бесплатном хостинге. Первый способ, указанный в статье, по возможности использования его для продаж, не использовала ни разу. Даже не знаю, кто бы мог использовать мой сайт, как площадку для продаж. Может у кого-то есть опыт? Поделитесь. Что же касается рекламы, то даже при наличии посещений на сайте, мало кто смотрит на нем рекламу. Мне кажется в основном людей реклама раздражает.

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Сам начинал на Юкозе.. Как давно это было... Тогда еще не принято было зарабатывать на личных сайтах. Хотелось просто иметь что-то свое в интернете :dream:
Так Юкоз и сейчас остается не самым плохим полем для экспериментов. Правда, не понимаю тех, кто в итоге на полном серьезе использует его для размещения "живого" сайта своего предприятия - это так, на кошечках потренироваться

Принимать гостей хлопотней и накладней, чем самому в гости ходить. Уже несколько лет пишу статьи в Адвего, выполняю заказы на рекламные тексты, а вот своим ресурсом не обзавёлся. Присутствует чувство собственной неполноценности и компьютерной безграмотности. Всё таки скоро 60, а с компьютером познакомился слишком поздно. Всё равно стараюсь быть в курсе событий по продвижению сайтов и их конструировании. Завидую тем, у кого есть свои страницы в Интернете, но боюсь у меня ничего не получится.

Установить программное обеспечение системы управления сайтом и настроить его надлежащим образом, согласен, новичок может не справиться.
Но если сайт стоит и настроен, Александр, то нет никаких проблем. В ближайшее время у Вас будет возможность "порулить" тестовым сайтом на DLE. Там увидите, что ничего особенно сложно в управлении им нет. :hi:

Отличное предложение. Ведь самое трудное во многих делах начать их вершить. Потом появится азарт, интерес, и разные приятности в форме общения с разными людьми, что часто бывает дороже денег. Даже работая на чужих ресурсах, и получая вопросы по теме, в которой высказал своё мнение, или помог её раскрыть, занятно вести диалог, сознавая то, что, кому-то не жалко убивать время на беседу с тобой.

А порулить всем можно попробовать? Я бы тоже не отказался.. идей вагон, практики ноль - админил сайт предприятия одного, да закрыли его - глобализация и я работу сменил , да и был он самописный на php - все через notepad + делал. интересно, что представляют из себя новые технологии. И проверить надо про себя тоже кой-чего..

ок! Ладно, на днях создам сайты, попробуете "порулить" ;)

notepad нужен будет лишь очищать лишний код из Word, а то штатные средства видуальных редакторов CMS не всегда справляются с выдумками Микрософт.

Спасибо, буду ждать!

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Установить программное обеспечение системы управления сайтом и настроить его надлежащим образом, согласен, новичок может не справиться.
Но если сайт стоит и настроен, Александр, то нет никаких проблем. В ближайшее время у Вас будет возможность "порулить" тестовым сайтом на DLE. Там увидите, что ничего особенно сложно в управлении им нет. :hi:

Очень интересные предложения озвучиваете вы тут, Валерий :good: Интересно было бы попробовать и поработать с вами, если конечно это возможно :hi:
Изменено: Алекс Вырыпаев - 02.12.2012 00:04:42

Если найду время, завтра создам тестовый сайт. Если желаете, тоже сможете попробовать.

Конечно попробую! Тем более это будет моим первым опытом. Спасибо за такую возможность!

Не успела я приобрести компьютер, только научилась как обращаться с почтой и скайпом, тут передо мной потрясли (как красной тряпкой у носа быка) возможностью создания сайта. Вообще-то, я всегда и везде искала различные способы заработать, и вдруг такая вот перспектива. Ну, я и понеслась вперед как танк.

Конечно, это был Юкоз, провозилась я с ним долго, так и висит он по сей день, редко что-либо пишу там. Держу собственно только из-за своего блога, где записи по истории семьи для детей.

Следующий сайт (опять-таки красная тряпка) на Joomla, ну этот меня замучил, ломается (я же неумеха, а хоцца), чиню по три дня. Куча разных модулей и плагинов.

В общем, нашла себе игрушку, заработать на сайте - эту мысль оставила. Но меня мое ослиное упрямство не оставляет, и я все-таки иногда им “любуюсь”.
Сайт.jpg (80.23 КБ)

Вкусное название и вкусный вид у вашего сайтика :good:

Ну все, создал тестовый сайт вот здесь.
Создал новых пользователей Александр, Дмитрий и Алекс

Сейчас передам в личку данные для входа.

Что вы сможете на этом сайте?
1. Добавлять статьи
2. Редактировать статьи
3. Удалять статьи
4. Добавлять в свои публикации картинки и фильмы
5. Обновлять карту сайта и передавать сообщение об обновлении в ПС (но лучше не передавать, все равно этот сайт нам в поиске не нужен).
6. Добавлять и редактировать категории, правда в шаблон их нужно вписывать вручную, т.е. работать будет, но в меню сайта добавленную категорию не увидите (только в адресах статей).

Т.е. все, что нужно для наполнения сайта

Как зайдете в админку, то убедитесь что управлять им очень просто.
Сразу сознаюсь, что у вас будут права Главного редактора и можете управлять только контентом и комментариями (редактировать и удалять любые комментарии).

Для наполнения сайта, когда сайт уже настроен, больше ничего не нужно, а кроме того, в целях безопасности как раз и не рекомендуется заходить администратором. Лучше - пользователем с необходимыми правами и все.
На самом деле, если туда же зайти как админ, то разных опций и настроек очень много, но ведь каждый день настраивать не нужно, нужно пользоваться. 8)

Само собой, никаких уникальных текстов не нужно, просто копируйте откуда нить что хочется (только желательно без заразы) и заполняйте.
Можно баловаться неделю, потом сайт удалю.

Статья добавляется самой верхней опцией "Добавить новость". Для редактирования статей нужно заходить по опции "Редактировать новости" (там же и удаление новостей).

Поковыряйте, посмотрите что это такое.

О, спасибо большое - жду учетку для входа, дизайн нравится, содержание тоже, тематика ясна. Это что за движок используется? Я правда больше для справки спрашиваю - сильно не разбираюсь, вдруг пригодится.

Дизайн там один из дефолтных от разработчика CMS. Сам движок называется DLE, о нем подробнее вот тут.

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Вкусное название и вкусный вид у вашего сайтика :good:
Спасибо большое, Валерий, жаль только, что дальше вкусного вида не пошло. А я ведь даже Logo делала сама, заменив сайтовский своим, анимированным с помощью двух программ.

Как только не пыталась зарабатывать: серфингом за копейки, заданиями... Оптимальным решением стало для меня написание статей на кулинарную тематику с последующей их продажей.

Порулить наверно завтра получится? интересно все таки. Чувствую дело затягивающее это. хотя если прибыльное - то почему не попробовать. Только вот еще до открытия сайта надо столько дел сделать - выбрать хостинг, как-то оформить доход..

Цитата
Наталия пишет:
Как только не пыталась зарабатывать: серфингом за копейки, заданиями
Т.е. рекламой Яши и гугла не пытались? Зря, если б раскрутили сайт хотя бы на 300-400 посещаемости в сутки, уже была бы какая-то заметная денюжка.

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Т.е. рекламой Яши и гугла не пытались? Зря, если б раскрутили сайт хотя бы на 300-400 посещаемости в сутки, уже была бы какая-то заметная денюжка.

На uCoz бы не получилось, а на своем кулинарном сначала была такая мысль, но запретила копирование, затем распродала почти все свои статьи и стала работать копирайтером ради хлеба насущного сегодня, а не в далеком будущем. Что делать, такая у нас тут жизнь - живем одним днем, не планируя далеко. Да и хостинг у меня бесплатный.

Потом, все же осваивала сама, а это занимает уйму времени и энергии (умственной). С чем-то не справляешься, злишься на себя до слез, нервничаешь, что оказалось меньше сообразительности чем от себя ожидала.

Цитата
Наталия пишет:
На uCoz бы не получилось
а почему там не получилось бы? Не просветите?

Цитата
Дмитрий Дмитриев пишет:
а почему там не получилось бы? Не просветите?

Потому что uCoz бесплатный хостинг, а делать сайт для заработка лучше на платном. Потренироваться просто можно и на нем, попробовать свои силы, он хорош для малоопытных новичков. Много готовых шаблонов, легкие функционалы. Но это мое личное мнение. Может там сейчас что-то изменилось.

Вам лучше спросить у Валерия его мнение о uCoz и возможности в нем заработка на своем сайте.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)