Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1 2 След.
RSS
Способы получения дохода в Интернете

Способы получения дохода в Интернете

Денег все время не хватает. Мы ищем дополнительные источники дохода. Интернет - вот то место, где можно иметь вторую или даже основную зарплату. Данное утверждение ни для кого не секрет, но а какие же сферы бизнеса можно использовать для получения дохода в мировой паутине?
Есть еще порох в пороховицах!

Должна заметить, что иметь свой сайт выгодно, но хлопотно. Прежде, чем его заводить, нужно выучить хотя бы основы управления им. Иначе придется нанимать системного администратора, а это специалисты дорогостоящие.
Кроме того, практичные англичане обожают поговорку о том, что нельзя складывать все яйца в одну корзину. В применении к данной теме - лучше зарабатывать несколькими способами, пока не выберется самый прибыльный.
А в самом начале, когда определиться с реальными заработками достаточно сложно, лучше пробовать себя и тут, и тут. Кому-то писать легче, а для кого-то составить три предложения - серьезная проблема. Так что ориентироваться нужно не на желаемый заработок, а на собственные таланты.

Сейчас в интернете есть масса сайтов, где можно подзаработать. Самое главное, что зарабатывают не только "игроки"сайта, но и их "судьи". То есть, разработчики получают определенный процент от всех работ. И это правильно. Ты создал сайт - твоя задача его распространить. Ты даешь деньги на рекламу - люди к тебе тянутся, и через некоторое время уже ТЫ зарабатываешь. Треугольники биржи :) Главное не прогореть :)

Личный сайт - это как предпринимательство в реальной жизни: больше усилий и нервов требует, но и отдача на порядок больше. Ну, а если не готов заниматься таким - паши/пиши на других, получай свою трудовую копейку... и не жалуйся - возможность есть у всех

Интересная статья, для тех, кто хочет зарабатывать в Интернете. Пока только пишу тексты. Больших денег не зарабатываю, но в неделю несколько десятков $$ платят за рекламу товаров и за комментарии на форумах. Коплю знания для возможного открытия своего ресурса, но сомневаюсь в результатах.

Ну заработать можно - сам пока на таком же пути. Моё мнение такое, надо начинать не с сайта, а либо с блога, либо вот я собираюсь - livejournal. Уже зарегистрировался, готовлю темы, думаю в декабре начну. Выберу два-три направления, посмотрим что получится. Обязательно отпишусь о результате.

Насчет того что нужно зарабатывать несколькими способами - согласен. Но иметь свой сайт все таки стоит поскольку только так можно зарабатывать прилично. Также заинтересовала должность контент-менеджера. Где можно найти такие вакансии? И это удаленная работа на дому?

Контент-менеджером конечно же можно работать удаленно. Руководителям предприятий выгодно держать подобных работников: рабочее место организовывать нет необходимости, полная экономия на электричестве и т.п. До недавних пор и отпускные платить не нужно было, но законодательство меняется - теперь контент-менеджер, да и любой удаленный работник будет иметь право на все виды социальных льгот.
Кстати, если сможем продвинуть вот этот проект и решим расширить штат, мы тоже будем предлагать услуги удаленных работников. :good:

Цитата
Валерий Костенко пишет:
теперь контент-менеджер, да и любой удаленный работник будет иметь право на все виды социальных льгот.
Классно конечно, но некоторые работодатели отрицательно относятся к совмещению, пусть даже это не будет мешать основной работе. Можно конечно оформить на другого человека, жену например. А про сайт - да, можно заработать прилично, но сначала надо набраться опыта. Легких денег не бывает!

Дмитрий, выше говорил о полной занятости, т.е. работник на полный рабочий день. Ну а по совместительству, само собой. Сейчас многие работают одновременно на нескольких работах. :)

Я наверное ваще лох. Читаю и половины тупо не понимаю совершенно ((( Наверное не судьба мне что-то здесь зарабатывать. Только копейки на биржах копирайтеров. Например брат предложил мне работать с файлообменниками. Ну зарегистрировалась. А что дальше??? Я лох )))

Надюша, ты умеешь писать прекрасные, трогающую душу статьи. Тебе лишь добавить в них элемент сео, и твой сайт будет пользоваться огромной популярностью. Но делать нужно нормальный сайт, а не на бесплатных хостингах блогов - там есть "планка" выше которой не прыгнуть. ПС специально ставят.

ну потянуть полную занятость трудновато - отчисления в пенсионный, отпускные - не каждый работодатель потянет такой груз... Готовы Вы сами к таким издержкам? Или я не слишком уверен в большом доходе подобных структур?..

Сейчас не готов. Тем более что сразу же после того сообщения выше, мне позвонила знакомая, бухгалтер. Накричала, обозвала дураком и т.п. Ну в общем смысл бы в том, что до начала нового календарного года никаких ИП регистрировать ни в коем случае нельзя - меняется все законодательство и налогообложение.

Думаю, может действительно заявление только в январе 2013 года подавать? :?:
Ну а так, тему "Как зарегистрировать ИП" Вы уже видели и там оставили свое мнение.

А потом, надо сначала попробовать одному, освоиться со всеми этими учтетами/доходами/расходями/налогами, вот, как окрепну чуток, можно пробовать нанимать работников.

Скрытый текст

Мм, заманчиво! Давно ищу постоянную удаленную работу в интернете. Пока приходится зарабатывать на Адвего, с переменным успехом. Понимаю что если наниматься, то это накладывает определенную ответственность, чего не скажешь про Адвего, там ты сам себе начальник 8) А если расширитесь, можно к вам попроситься? :oops: ))

Алекс, внес Вас в список тех, к кому обращусь, если буду набирать штат. Спасибо! :hi:

Спасибо!

Вот мы все отходим от темы - а идеи конкретного заработка не принято выкладывать - может поделимся креативом друг с другом? Я вот такую мысль думаю - есть сезонная работа и в инете - скоро новогодние праздники - можно заработать на всяких открытках, поздравлениях, стихах. Вроде и все - ан нет. знаете что творится на форумах кодебая и подобных - нашествие студентов, изучающих программирование! сессия не за горами, а учится неохото - вот и ищут, спрашивают совета (а лучше решение) Если завести раздел на сайте, нафаршировать соответствующим контентом - то в принципе народ туда пойдет... вот такая моя нереализованная идея. нереализованная потому как по алгоритмам то на С++ к примеру я силен, больше 2-х тысяч своих программ и утилит, но вот сайта своего пока нет, а когда будет не ясно - здесь в знаниях пробел...

Сайт выгодно заводить только тогда, когда продуман план его использования для заработка, иначе получится очередная мертвая страничка. Вложения сюда нужны совсем не маленькие, а в минус работать обидно будет.

Но такая позиция - тупиковый вариант, своего рода замкнутый круг - страшно потратить время и деньги, обидно в минус работать, но и если не делать ничего то ничего и не будет. повторюсь - можно набирать опыт, ведя блог на бесплатной платформе, или ЖЖ попытаться монетизировать. А потом, набравшись опыта, уже браться за что то серьезное. Вот я ЖЖ собрался заняться. Уже первая проблема - выделить на это время, хотя бы час-два - борюсь с этим, пока с разным успехом. Такой опыт и минимизирует потом вложения и пользу принесет. :good:

Дмитрий Дмитриев, да времени как раз и не жалко, был бы выхлоп, чтобы отбить это время. Кмк, приносят доход либо блоги медийных личностей, либо такие, где автор пишет так, что закачаешься. Я ни то и ни другое, так, среднестатистический человек. О чем блог вести? Таких и без меня полно. Надо думать дальше.

Ну способов много - я пытался делится - можно что то уникальное или наоборот рерайт популярного - те же кулинарные рецепты, ремонт автомобиля, строительство - темы всегда нужные и привлекающие посетителей на сайт.

А можно просто соц. сетью обойтись намного это проще и меньше затрат. Так делают по крайней мере некоторые мои друзья и довольно таки успешно.

Наверно можно, раз столько денег вкладывается в раскрутку групп соцсетей. Но не надо забывать, что у соцсети есть владелец, он в любой момент может прекратить ваш бизнес. Одним щелчком мыши.

Риск подобный, конечно, есть... Но это не значит, что подобную раскрутку следует игнорировать, просто не нужно на ней зацикливаться и уж тем более - ограничиваться. Да и какой шанс, что из всех фирм, которые себя продвигают с помощью соцсети, ее администрация щелкнет именно по Вам?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)