Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
ПИФ

Есть еще один такой вид заработка как ПИФы – паевые инвестиционные проекты. Вкладываешь деньги, получаешь с процентами, такой же способ, как и депозитные вклады в банках или инвестирование. Вклады от месяца до долговременных - больше года. Проценты снимаются так же или каждый месяц, или в конце срока, в зависимости от договора.
Меня интересует мнение тех, кто уже имеет опыт в таком инвестировании.

Ну здесь две преграды - чтобы на этом зарабатывать реальные деньги надо вложить кругленькую сумму и плюс риск - доходность у ПИФов разная, конечно не разоришься совсем, но даже остаться при своих по результатам года не очень приятно будет.

А как узнать не лохотрон ли это? Вступила в нее очень давно, где-то года 3 назад, но по сегодняшний день ничего не вкладывала. Регулярно на почту приходят письма и финансовые отчеты об их прибыли. Отзывы хорошие, почитала их форум, вроде тоже ничего. Думаю рискнуть. Что посоветуете?

Как по мне, то Мавроди больше вызывает доверия чем эти ПИФы

Цитата
Яна пишет:
Думаю рискнуть. Что посоветуете?
Яна, тут официальные банки, где лично общаешься с менеджером, крутейшая реклама во всех СМИ и т.п. в один миг валятся (пример в прошлом году - "Славянский банк", сколько знакомых пострадало... ), и решиться вложиться в непонятно что... Нет, я точно не рискну. Дмитрий прав, это страшнее чем связаться с МММ.
Есть еще порох в пороховицах!

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Яна, тут официальные банки, где лично общаешься с менеджером, крутейшая реклама во всех СМИ и т.п. в один миг валятся (пример в прошлом году - "Славянский банк", сколько знакомых пострадало... ), и решиться вложиться в непонятно что... Нет, я точно не рискну. Дмитрий прав, это страшнее чем связаться с МММ.
Ого как все страшно!
Валер, ссылку можно оставить на этот сайт? Может кто знает его?

Яна, зачем их рекламировать? Лучше попробуй на ихнем сайте рекламировать наш. Тогда (если ссылка на наш сайт продержится до конца декабря и люди будут приходить сюда по ссылке) с меня будет большой и вкусный тортик :hi:
Есть еще порох в пороховицах!

Цитата
Валерий Костенко пишет:
с меня будет большой и вкусный тортик:hi:

Тортик лучше в реале)))

Эх, Яна Яна - я то думал обсудим ПИФы беспристрастно - а тут реклама напрашивалась оказывается...Я так и подумал что реклама ПИФ вылезет, или её попытка :D Просто опыт общения на форумах большой у меня, такие вещи видно издалека, может новое придумаете как продвигать, не хватает креатива в этой сфере....

Нет, с Мавроди связаться в тысячу раз хуже, чем с ПИФами. Это не спекулятивное вложение, а долгосрочное, и если связаться с фирмой "Рога и Копыта", то убытки гарантированы, значит фонд надо подбирать с умом. Надежнее всего индексный ПИФ. Можно вкладывать от 1000 рублей, и отозвать в любой момент, правда придется за индексом следить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)