Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чтоделать, если украли ряд статей?

Сегодня наткнулась на один сайт. Там мои собственные статьи, чуть- чуть переделанные, а автор стоит другой. Что делать? Сайт сохранила в закладках. Украли 4! статьи. Я их узнала, так как писала сама, это не рейрат. Хотела отругать их в комментариях, но сдержалась. Что посоветуете?
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Через форму обратной связи или любые контакты на том сайте отправить вежливое сообщение поставить ссылки на оригиналы статей на вашем сайте или потребовать полного рерайта.
И сообщите мне в личку адрес сайта.:D Погляжу, что можно еще предпринять.

Ну а вообще, самое главное оружие против таких злыдней - продолжать наполнять свой сайт полезной и искомой информацией.
Кстати, карту сайта обновляете после добавления каждой новости? ;)
Есть еще порох в пороховицах!

Карту сайта обновляю))
Может в статье "путешествие в ад" так и сделаю, там ближе всего к оригиналу. А так - пусть живут. :) Адреса сайта со статьями написала в личку, но, уже не хочется ругаться
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

А где Вы сообщили мне адрес того сайта?
Цитата
Лилия пишет:
в статье "путешествие в ад" так и сделаю
не понял, что Вы сделаете? :?:

Валерий, а как ленту обновлять?
Я не зануда, просто любознательная :)

Лилия, статьи проиндексированы на вашем сайте или уникальность ушла на тот ресурс?

Цитата
МАЛЯ пишет:
как ленту обновлять?
Это где и что? :?: Может карту сайта? Но это лучше спрашивать в разделе про Битрикс (если имеется ввиду сей движок).

Цитата
Валерий Костенко пишет:
не понял, что Вы сделаете
Напишу комментарий. "Через форму обратной связи или любые контакты на том сайте отправить вежливое сообщение поставить ссылки на оригиналы статей ".
А может и не буду писать, дел много, не хочется ругаться.
Цитата
Я написала письмо, даже 2 раза отправила, может, что-то не сработало:?:

Да, в отправленных стоит 0. попробую еще раз.
Опять не сработало. Дам ссылку на женском форуме.
Изменено: Лилия - 22.04.2012 22:08:16

По совету Валерия написала письмо владельцу сайта. Пришел ответ, очень вежливый.
"Доброе утро, Лилия.

Претензии Ваши приняты.
Я закажу другие статьи на все указанные Вами темы.
Прошу прощения за доставленную неурядицу.

С уважением, Федор".
Таким обрвзом все улажено, без конфликта:)

Лилия, а статьи то у вас проиндексированы были или нет?

Маля, я пока не совсем разбираюсь в терминологии. Если я правильно поняла, то для этого надо обновлять карту сайта. На том сайте большинство статей дотировано мартом, а к тому времени у меня уже была карта сайта, я ее обновляла

Цитата
Лилия пишет:
Маля, я пока не совсем разбираюсь в терминологии. Если я правильно поняла, то для этого надо обновлять карту сайта. На том сайте большинство статей дотировано мартом, а к тому времени у меня уже была карта сайта, я ее обновляла
Я имею ввиду статьи которые украли поисковые системы скушали сначала на вашем сайте? То есть они уникальность имеют только у вас, а на том сайте плагиат?

Валерий а разве индексация влияет от карты сайта и частого обновления?

Цитата
Лилия пишет:
для этого надо обновлять карту сайта
Новая версия карты сайта всего лишь дополнительный стимул для ПС, а также, если материал лежит глубоко, то без карты роботы ПС порой и не смогут обнаружить. Индексировать или нет, они решают сами.

Т.е. карта сайта - это сообщение поисковикам, что на сайте есть такой-то материал (какой новый, тоже они сами решают).

Цитата
МАЛЯ пишет:
разве индексация влияет от карты сайта и частого обновления?
Влияет. По крайней мере ПС знают весь материал, который предлагаем проиндексировать.

Валерий, а вот мне интересно - если бы на том сайте администраторы проигнорировали жалобы МАЛИ - есть ли еще какие-то реальные способы защитить свое авторское право? Или остается утешить себя мыслями типа "их накажет Бог"?

Цитата
Роман Б пишет:
Или остается утешить себя мыслями типа "их накажет Бог"?
В общем-то, можно только попугать. Реально наказать слишком долго и муторно.

Вечера доброго всем)))

А как узнать проиндексировали вашу новую статью на сайте или пока нет?

И ещё... точно знаю, что где-то в Домике уже это обсуждалось... но, простите блондинку, не могу вспомнить где... как узнать о фото: оригинальная ли фотография?

И ещё, сразу уж "до кучи": если хочешь добавить свои фотографии на сайт - их можно в каком-то каталоге сначала зерегистрировать, чтобы даже если их у вас упрут - всё равно право первенства за вами бы осталось... Что это за каталог и где его искать?

Уффф... спасибо)))
Изменено: Ольга Труханова - 27.11.2012 21:14:00

Ой, а ещё я у себя на сайте нашла в админке кнопочку "защита от копирования". Мне очень эта кнопочка понравилась. Лентяи теперь точно копировать не смогут, только если перепечатывать что-то вручную...

Цитата
Ольга Труханова пишет:
Лентяи теперь точно копировать не смогут
лентяи и неумехи не смогут. А я вот, смогу ;)

Цитата
если хочешь добавить свои фотографии на сайт - их можно в каком-то каталоге сначала зерегистрировать, чтобы даже если их у вас упрут
про такое ничего не слышал.
Говорили про другое. Если в Яндексе ТИЦ-10 и более, есть возможность там вписать статью до опубликования на сайте. Это все в Яндекс.Мастере.

Цитата
А как узнать проиндексировали вашу новую статью на сайте или пока нет?
Оленька, логически подумай кто индексирует сайты? Поисковые системы. Обычно нам важны Яша и гугл. И у того, и у этого есть специальные сервис: Яндекс.Мастер и Гугл для веб-мастеров. Вот у них и есть эти инструменты.

Но проверить проиндексировано или нет страница можно и без регистрации. Вот картинка (адрес там видно, где подчеркнул, туда заходишь и вставляешь ссылку на статью, которую хочешь проверить на предмет индексации):
yandex-url.png (35.47 КБ)

Спасибо)
Нашла. Но теперь узнала, что "сайт не подтверждён". Это очень страшно?

Зато пока искала как сайты подтверждают - нашла карту сайта)))))))))) А когда специально её искала - не могла найти. Как часто нужно её обновлять?

Карту, которая у тебя в админке DLE обновляй каждый раз, как добавила новую статью, а вот уведомляй ПС (там кнопка есть специальная), пару раз в неделю, не чаще. Можешь 1 раз в неделю. Если за неделю не добавила ни одной статьи, то уведомлять не нужно, т.к. уведомляя, мы говорим ПС что появился новый материал (т.е. "кушать подано" ;) .

Цитата
"сайт не подтверждён". Это очень страшно?
ничего страшного вообще. Т.е. ты не подтвердила что сайт твой. И не можешь обращаться к поддержке Яши как владелица сайта.
Да и подтвердить то пара пустяков. Просто дай мне файл в личку на Лике, и я его быстро положу куда надо. Тебе останется нажать на кнопку "подтвердить".

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Цитата
Роман Б пишет:
Или остается утешить себя мыслями типа "их накажет Бог"?
В общем-то, можно только попугать. Реально наказать слишком долго и муторно.
Тогда другой вопрос: как можно защитить информацию от копирования? Или это в Интернете невозможно в принципе? Но вот я припоминаю, что на одном из сайтов у меня лично скопировать текст никак не получалось

Если текст вообще невозможно никак скопировать, то он не будет индексирован ПС, тогда какой толк от статей?
Скопировать можно все что видим. Способов множество. А запрет кликать на правую кнопку мыши обходится легко, простым способом: Ctrl+U и исходный код виден, копируй что хочешь. Правда придется очищать от лишнего кода типа служебных тегов. Но если надо, то оно не будет проблемой :good:
Реально защитить от копирования можно только указав тому же Яше (у Гугла вроде нет такого), что текст "мой" еще до публикации. Об этом говорили выше. Тогда у воришки текст будет плагиатом.
Но Яша требует ТИЦ-10, иначе функция не доступна.

Вообщем здесь паритет - если сильно защитить - то толк небольшой от такой статьи, если хочешь заработать на ней - то надо открывать или повышать ТИЦ - по ходу это единственный разумный выход. Так что каждый выбирает что хочет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)