Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Ошибка при отправке рассылки

Кто знает что это с рассылкой происходит и доходит она до получателей?
После рассылки из АЦ пользователям форума мне на ящик приходят очень много писем:
Mail delivery failed: returning message to sender
Что это такое? и как бороться, уже не первый раз.
Я не зануда, просто любознательная :)

Юлия, вопрос не касается работы 1С-Битрикс, перенес в отдельную тему, в другой раздел.

Как видите, почтовик ответил, что доставить почту не удалось. Причин может быть множество, они должны быть в тексте ниже. Приведите цитату (еще 3-4 строчки - текст возвращаемого послания не нужен, только ответ почтового сервера о причинах) и попытаемся разобраться.
Есть еще порох в пороховицах!

У меня тоже такое постоянно при рассылке. Однажды вернулись все письма в двойном размере. Это был какой-то глюк. Но вот к примеру вчера делала рассылку, из 2 с лишним тысяч писем вернулось около 100. Я даже проверять их не стала. Скорее всего это просто не существующие адреса, которые пользователи указывают у себя в профиле.

Танюша, очень даже зря - 90% из них спамеры. Можно по названию ящика (который указывается в ошибке) вычислить пользователя и удалить его, особенно если нет сообщений и комментариев. Если ящик нерабочий, то:
- пользователь не сможет восстановить пароль
- вероятно использовал заведомо несуществующий ящик
- на почтовом сервере удалили ящик за распространение спама

Валер, согласна. Но пока не располагаю стольким количеством свободного времени. Особенно сейчас.

Немного стала разбираться с этими сообщениями. В общем, если система по какой-то причине не может доставить письмо на указанный в профиле ящик, она сообщает каждые 24 часа об этом. Поэтому и приходит столько сообщений на мой ящик. Я стала уже потихоньку по мере возможности просматривать на какие ящики не доходит почта. В некоторых случаях люди действительно указывают несуществующие ящики. Но во многих случаях просто делают ошибки при вписывании ящика при регистрации. Например, у меня было много кто написал вместо yandex - yndex, вместо rambler - ranbler и т.д. Жаль, что система не умеет проверять существует ли такой ящик вообще.

Вчера делала рассылку и в том же количестве пришли письма на мой ящик, он у меня к АЦ прикреплён

Mail failure - rejected by local scanning code Распечатать…
подробнееMail Delivery System 2 май в 15:50

A message that you sent was rejected by the local scanning code that
checks incoming messages on this system. The following error was given:

local configuration problem

------ This is a copy of your message, including all the headers. ------

Удалил секретную информацию по которой можно взломать все твои сайты. Отвечу завтра.:hi:

У меня такого не было, тут у тебя какие-то локальные проблемы, с косячными ящиками не связано.

Да вот знать бы что это, а то всё время такая фигня при рассылке :(

Не нашел никаких ошибок в настройках нашего почтового сервера.

Много ли таких сообщений возвратов?
И не поставлен ли твой ящик, от имени которого рассылаешь, в спамерские? Не слишком ли часто его используешь?

Кстати, на тот ящик, который приведен в ошибке, вчера отправил тестовое письмо с просьбой ответить. Ни ответа, "ни привета".
Не мог ли владелец того ящика пожаловаться на спам?

И кроме того, это может быть локальной ошибкой сервера mail.ru

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Не нашел никаких ошибок в настройках нашего почтового сервера.

Много ли таких сообщений возвратов?
И не поставлен ли твой ящик, от имени которого рассылаешь, в спамерские? Не слишком ли часто его используешь?

Кстати, на тот ящик, который приведен в ошибке, вчера отправил тестовое письмо с просьбой ответить. Ни ответа, "ни привета".
Не мог ли владелец того ящика пожаловаться на спам?

И кроме того, это может быть локальной ошибкой сервера mail.ru
сколько рассылка составляет, столько и приходит писем обратно.
Письмо могла случайно удалить, так как мне до сих пор эти письма приходят и я на автомате удаляю всё.
Владелец того ящика мог нажать спам, не исключаю, но не больше же 1000 пользователей.

Может ящики периодически менять, с которых рассылка идёт?

И если такие письма приходят, значит никто ничего не получил?

Вот я сам получал какие-то письма с вашего форума.

Знаешь что, если делаешь рассылку с админки форума IPB, то что мешает делать рассылку на пробу только для группы Администраторы или Модераторы? И проверять, доходят или нет? И какие письма с уведомлением об ошибках приходят?

Ну а ящик, который указан как отправителя, видимо все же периодически стоит менять. Хотя на самом деле не с этого ящика отправляется (он прописан как обратный адрес для ответа), но все же.

Юлия, вообще какие-нибудь уведомления приходят с форума? Допустим, что тебе написали сообщение в личную беседу?
Если тебе уведомления приходят нормально, то значит почтовый сервер работает нормально.

Тогда нужно смотреть дальше. Как вообще нужно отправлять рассылку из админки форума IPB?
- отправлять за одну минуту не более 20 штук писем (можно и 10 штук - будет лучше)
- если пользователей много, то нужно разделить рассылку на части, допустим для тех, кто не заходил на форум более 3-х месяцев, а следующей отправить тем, кто заходил все остальное время. Т.е. нужно снизить нагрузку на сервер во время рассылки.

Дописываю.
Сейчас сам попробовал отправить рассылку администраторам из админки вашего форума. До меня тестовое сообщение дошло прекрасно!

Значит проблема в методах отправки. Скорее всего, Юлия, пытаешься отправить одновременно слишком большому количеству пользователей.

Я кстати тоже не получала рассылку с твоего форума. Хотя письма о новых сообщениях приходят отлично.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Я кстати тоже не получала рассылку с твоего форума. Хотя письма о новых сообщениях приходят отлично.
Сегодня ещё рассылку сделаю, а то у нас же конкурс, получается многие не получили письма(((

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Хотя письма о новых сообщениях приходят отлично
это говорит о том, что почтовый сервер работает отлично :good:

Юлия, я отправляю за 1 минуту не более 10 писем (иногда 20). у меня все доходит нормально. С того же сервера.

я тоже последнюю рассылку ставила по 10 за минуту, вроде всё тип топ :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)