Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Как бороться с плагиатом

Как бороться с плагиатом

Многие пользователи Интернет сталкиваются с тем, что при введении определенного запроса в поисковик, они получают список сайтов, открыв которые, можно сразу заметить, что материалы в них идентичны. Каждый из тех, кто пользуется поиском, знает, что такое случается нередко.
Есть еще порох в пороховицах!

Большинство авторов статей в Интернете делают рерайт ранее опубликованных текстов. Для того, чтобы поисковики не придирались к уникальности нужно пользоваться программами антиплагиата, такими как Etxt Антиплагиат и Адвего Plagiatus. При низкой уникальности, меньше 94%, поработать над текстом, заменить структуру предложений или заменить некоторые слова синонимами, добавить свои размышления, и всё будет хорошо. Часто можно добиться и 100% уникальности, что говорит о профессиональности в работе, и серьёзному к ней отношению.

Моя подруга недавно попала в невероятную ситуацию. Ее статьи по комфортному обеспечению родов и воспитанию малышей перепечатало более 30 разных источников. Самым интересным стало присвоение ей статуса врача, каковым она не является. В общем - решила она не проводить расследований, ибо некогда, у самой 4 детей на руках. Хотя обидно ей, что авторские материалы переработаны и проданы, а ей ничего не досталось.

Цитата
Lanov пишет:
Моя подруга недавно попала в невероятную ситуацию. Ее статьи по комфортному обеспечению родов и воспитанию малышей перепечатало более 30 разных источников. Самым интересным стало присвоение ей статуса врача, каковым она не является. В общем - решила она не проводить расследований, ибо некогда, у самой 4 детей на руках. Хотя обидно ей, что авторские материалы переработаны и проданы, а ей ничего не досталось.
По этому наверное лучше сразу писать на продажу, а если есть собственные сайты - контент покупать :) Все в этом мире покупают и продают. Либо нужно на сайт ставить блокировщик копирования, тогда плагиатору будет лень перепечатывать статью (хотя кто знает?).

Да, знакомой остается только утешиться тем, какая на нее упала внезапная слава... Жаль только, что каких-либо дивидендов, пусть даже не денежных, но в плане признания автором интересных статей, она с этого не поимела. Или есть шансы хотя бы признать ее авторство?

Мне недавно сняли статью в Адвего. Была низкая уникальность теста, хотя я делал рерайт с англоязычного сайта. Оказалось до меня эту же отредактировали и продали. Ну,а плагиат копия в копию - это вообще позор.

Цитата
teren пишет:
Мне недавно сняли статью в Адвего. Была низкая уникальность теста, хотя я делал рерайт с англоязычного сайта. Оказалось до меня эту же отредактировали и продали. Ну,а плагиат копия в копию - это вообще позор.
На Адвего сейчас повысили уникальность текстов. Теперь статьи с уникальностью менее 90% уже не считаются уникальными как таковые. По этому будьте внимательны, проверяйте и перепроверяйте статьи перед опубликованием.

Если применять одновременно все способы борьбы с воровством - это сработает. Правда, явно времени не хватит обзвонить всех плагиаторов. Можно решить дело проще - составить на своем сайте список ворья и выставить ссылку на эту страницу внизу главной или на форуме. И всех посетителей просить добавлять. Если сообщения будут с модерацией - останется ток проверить ссылки первоисточника и сайта-вора. Должны же ведь быть даты публикации на сайте-хозяине уника и сайте-воре?
Кроме того, надо стремиться размещать действительно уникальный текст, написанный от души - его крайне трудно рерайтить, кто не в курсе. Вот попробуйте отрерайтить, например, Ремарка или Анчарова. Бред сивой кобылы получится. То есть чем более живой текст, тем меньше он поддается рерайту, а унифицированные - легко.

Борьба с плагиатом хороша против "чайников"
Текст можно просто взять из сохраненной копии Яндекса или Гугла (если страница проиндексирована, что более чем вероятно). Просто и доступно.
Можно нажать "Ctrl+U" и скопировать исходный код, потом вычленить оттуда текст. - более напряжно, но не очень тяжко)))
Можно также сделать скрин страницы и из имиджа програмно вычленить текст в формате Ворд (года три назад сам один раз сделал такое). Сложно и долго. Но - реально!
Пользуйтесь Яндекс-Вебмастером (добавление текста для сайтов с ТИЦ от 10), Привязывайте текст к сайту через Гугл+.
И по возможности (коммерческим сайтам) после размещения нового "вкусного" текста - купите на него пару ссылок с большими кусками этого текста в анкоре с быстроиндексируемых страниц. :D
Делюсь опытом. В полемику не вступаю

Цитата
Константин Комаров пишет:
Можно также сделать скрин страницы и из имиджа програмно вычленить текст в формате Ворд (года три назад сам один раз сделал такое). Сложно и долго. Но - реально!
Это уж слишком долго, проще скопировать из кода. А если стоит запрет на правую кнопку мыши, то можно банально сохранить всю страницу на компьютер, вместе с текстами и картинками.

На самом деле защититься от копирования просто нереально.

Однажды наблюдала за разговором двух лиц: один написал текст на заказ и сразу разместил на сайте заказчика (по предварительной договоренности), заказчик в свою очередь сказал, что текст "не айс" и удалил его, а второй банально успел скопировать статью и шлепнуть ее на свой сайт. На возмущенные возгласы плагиатор с удивленным видом заявил, что статья висела в интернете в свободном доступе, следовательно он имел полное право ее скопировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)