Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Предложения по улучшению, Тема для ваших идей по улучшению и развитию сайта и его компонентов

Дорогие мои девушки и парни, друзья и коллеги!

Создавая самую первую тему на новом форуме нашего нового сайта, горю желанием узнать ваше мнение, ваши идеи и советы, как можно развивать наш портал, что нужно сделать, чтобы он для нас стал еще уютнее, теплее и светлее?!
Есть еще порох в пороховицах!

Стиль форматирования текстов и надписей на форуме сейчас сложноват для восприятия, весь текст пишется наклонным и цвет шрифта блеклый. На днях подгоню под лучшее зрительное восприятие.

Валерий Викторович, думаю что по ходу и улучшим на мой взгляд нужный сайт, а то когда нужна инфа её днём со гнём не найдёшь, или найдешь, сделаешь кучу ошибок(((
Я не зануда, просто любознательная :)

Спасибо, Юлия! И чем нас будет больше, тем больше пользы сможем принести друг другу.
Вот сейчас увидел, что надо сменить смайлы... Все никак руки не доберутся, тут ведь "горят" более важные вещи. Пока ведь еще не сделал даже нижние меню - ломаю голову, что туда вывести, а то автор макета шаблона предусмотрел аж три колонки. Конечно со временем все это понадобится, но пока сайт пустой, приходится думать чего и куда.

Смайлы точно нужны, я вот например, без них не могу, да и согласитесь разбавить чёрный текст жёлтым и милым смайлом как то красивее глазу))))

Добавил немного :!: смайлов, привычных по другим ;) нашим форумам. Пока в основном "мальчики" :). На днях прибавлю "девочек" :wakeup:

Валерий Викторович,здравствуйте 8) чтоб здесь всё было как доктор прописал и не флудить, меня да и думаю другим будет интересен вопрос как не купить домен, который в итоге окажется чьей то другой собственность. Где такую темку можно создать?

Юлия, а что случилось? В общем, расскажите в разделе "Обо всем на свете".

тттт ничего не случилось))) просто сейчас куча контор продают домены за копейки и чтоб люди не обжигались думаю стоит знать и получить советы как подойти к покупке домена

Валерий, а как подписаться на новые сообщения форума?
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Цитата
Юлия Волкова пишет:
как подписаться на новые сообщения

Очень просто и есть несколько способов Подписки:
1. Вот тут в окошке редактора, когда отвечаете, нужно поставить флажок
или "Подписаться на новые сообщения этой темы" - подпишетесь на эту тему, в которой ответили;
или "Подписаться на новые сообщения этого форума" - подпишетесь на весь раздел форума.
2. Если откроете главную страницу форума, то ниже всех разделов, выше блока статистики есть опция "Подписаться на новые темы", но там через RSS.

Сами смотрите какой вариант удобнее :hi:

Девушки и парни... На странице "Общение" есть блок информации о новых сообщениях на форуме. К сожалению пока не понял как выводить автора последнего сообщения, мне известна только переменная для вывода автора темы.. Ладно, будет время, разберусь.

И еще как-то надо бороться с этим подчеркиваниями сверху слова...:(

Цитата
2. Если откроете главную страницу форума, то ниже всех разделов, выше блока статистики есть опция "Подписаться на новые темы", но там через RSS.
Не получается. Там выплывает "Выберите RSS рассылку", нажимаю и открывается XML файл.
Изменено: Юлия Волкова - 28.01.2012 16:08:13
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Там, Юлия, 3 варианта подписки, попробовал первые два из них, все нормально - каждый раз попадал на Яндекс и просили ввести логин+пароль. Третий не стал проверять, и так ясно, что у Вас проблема с браузером.
Точно такой же глюк был у Татьяны (вашей соседки). И проблема заключается в любимом :) вами обеими Гугл Хроме.
Попробуйте зайти Мозиллой или просто Internet Explorer-ом, и наверняка все станет как надо. ;)
rss.png (6.1 КБ)

Юлия Волкова,
Внизу каждой темы

Ps. Ответил не заметив вторую страницу темы
Изменено: Дмитрий - 28.01.2012 20:50:22

Цитата
Дмитрий пишет:
не заметив
Все нормально! Вы как раз дополнили мое сообщение скрином, спасибо! :)

Валерий Викторович, доброй ночи, не велите казнить, велите слово молвить :)
на сайте идёт текст, а точнее вот такие фразы: Навигация,Создание сайта,Наполнение....
я когда смотрю на надпись глазам не айс, буквы такие упитанные что не сразу прочитать можно и большие, может их на диету посадим? ( отправим на сайт Юлии Волковой :D, шучу) Вот собственно что и хотела написать. ИМХО.:?:

Спасибо!
Юлия, размеры шрифтов не я придумал, а тот кто разработал макет. Макет шаблона покупной, обошелся в 65 долларов. И изменять что-то из задумок автора стоит только через некоторое время, если действительно будет необходимость. Пока изменил только для форума.

Да и рассчитаны они не для вас, а для совсем новеньких. Чтобы точно заметили! :!:

В разделе сайта, доступном только для партнеров, создал специальный раздел "Бесплатные шаблоны". Раздел касается тех, кому установлена бесплатные версии шаблона для DLE (может потом и для др. CMS будет, посмотрим). Прошу почитать и принять обсуждение в пока единственной теме этого раздела "Правила раздела про бесплатные шаблоны". Жду от вас отзывы, предложения и рекомендации общего характера :) А также создавайте темы про дизайн ваших сайтов если есть желания улучшить или нашли ошибки верстки и интеграции.
Посмотрим, может там же будет удобного обсуждать и те шаблоны, которые интегрировал на платной основе.

Валерий, тут в голову тема интересная пришла: как и какой шаблон лучше брать для сайтов. Чтоб люди понимали в чём отличии и не напоролись на то что ПС невзлюбят ( помните вы мне про флеш говорили, что ПС трудно его индексировать) вообщем про это написать :) думаю что не за горами тоже шаблончик на Лавруше сменю( ну вы меня знаете у меня вечно в филейной части шило, новшества подавай )))))

Цитата
МАЛЯ пишет:
как и какой шаблон лучше брать для сайтов
Увы, это ведь дело вкуса. могу помочь только вот с этим:
Цитата
МАЛЯ пишет:
и не напоролись на то что ПС невзлюбят
Не то что ПС невзлюбят, а еще ведь посетителям чтобы было комфортно ;)

Но ведь у каждых шаблонов свои прибабахи. Из за них и ПС меньше проиндексируют, пользователи могут не увидеть сайт или в нём не черта не понять, да и те кто шаблоны устанавливает может содрать денег так что, ещё чуток и Лексус купить можно ))))) Я вот лично только про HTML шаблоны поняла что они одни из самых покорных в интеграции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)