Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как вставлять фото в статью на сайте?

Сайт должен быть с картинками. А как их вставлять, чтобы смотрелось красиво? Я знаю только один способ, через "радикал -фото". Но, если для общения на форумах он подходит, то, на сайте картинки выглядят непривлекательно. Как быть?
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Лилия!

Размещение изображений в статье (опишу очень кратко, потом, если понадобится, то подробнее) на движке DLE:

1. Находясь в окне редактора статьи, нажимаете кнопку в панели редактора "Загрузка файлов на сервер"
Примечание, там есть кнопка "Картинка", лучше не используйте - она предназначена для размещения фото по ссылке на другой сайт, допустим, на радикал (Вы правы, не стоит там картинки размещать!) Лучше хранить все файлы на своем сервере - в 100 раз надежнее.
Показано на 1-ой прикрепленной картинке ниже.
2. Во всплывшем окошке загрузите картинки. Их список будет виден внизу.
3. Поставьте в тексте статьи курсор в то место, куда нужно вставить изображение. Вставить загруженные изображения можно несколькими способами:
- если превьюшку (т.е. уменьшенную копию), то нажмите 1 раз на название нужного файла изображения
- если хотите вставить в оригинальном размере, то нажмите на опцию "Оригинал".
Смотрите на второй прикрепленной картинке.
4. Как вписать title для вставленной картинки, показано на 3-м прикрепленном изображении. Обратите внимание, что слева от текста title есть "палочка" - "|", а там где нет выравнивания картинки вправо-влево, то левее этой палочки нужно вписать знак "равняется, т.е. "=".

Примечание. Перед размещением картинок на сервере, их нужно оптимизировать в любом графическом редакторе, который умеет это делать и есть под рукой. Лучше всего в Фотошопе. надо добиваться, чтобы размер самой картинки был не меньше чем 800 пикселей (но можно и 640 - это стандартные размеры) по большей стороне, но при этом размер файла не превышал 200, в крайнем случае 300 килобайт. Чем меньше весят картинки, тем быстрее открываются страницы вашего сайта.

О том, как оптимизировать поговорим чуть позже и более подробно.
edit-img-01.png (31.31 КБ)
edit-img-02.png (37.52 КБ)
edit-img-03.png (39.87 КБ)
Есть еще порох в пороховицах!

Спасибо! Про оптимизацию попробую мужа еще спросить. Он умеет их в разный формат переводить, может и здесь сможет подсказать.
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Цитата
Валерий Костенко пишет:
надо добиваться, чтобы размер самой картинки был не меньше чем 800 пикселей (но можно и 640 - это стандартные размеры) по большей стороне, но при этом размер файла не превышал 200, в крайнем случае 300 килобайт.

Валер, что-то наши с тобой показания не сходятся :)) Что значит не меньше 800 пикселей? Это же огромная картинка!!! У меня к примеру 600 даже очень много. Да и 200 Кб для одной картинки - это очень много. Хотя у девочек не так много картинок, как у меня, поэтому можно и большие картинки загружать. Я лично пытаюсь даже меньше 100 Кб каждую картинку делать. А по ширине - 400.

Большинство картинок в формате ipg при разрешении 1024х768 (один из стандартных размеров) можно оптимизировать без заметного потери качества, и при этом размер файла картинки будет от 100 до 200 килобайт.
Если оптимизировать в фотошопе, то для большинства картинок для просмотра в интернете, достаточно качества 40 - 50. Вот и получается нужный размер файла.
Размер получаемого файла зависит от многих факторов, но в основном от количества цветов и тонов - чем больше плавных переходов тонов на изображении, чем тщательнее и естественнее прорисована картинка, тем больше файл.

Заметьте, картинки которые больше размером, в поисковых системах ценятся выше! Исходя из того, что допустим не в любую статью можно поместить фото шириной 800 (и тем более 1024) пикселей, то нужно использовать возможность вставки превьюшек (эскизов - достаточно по ширине 250 пикселей) картинок, и чтобы при нажатии на этот эскиз, всплывала картинка в полный размер и с описанием. Сказанное - штатная функция DLE. Нужно полнее использовать базовый потенциал системы управления сайтом (CMS).

Ну вот, даже я что-то для себя новое узнала :)) Я помню, ты мне говорил про превьюшки, но я не поняла тогда смысла... оказывается поисковики больше ценят большие фотки.

И кроме того, если в статье стоят только превьюшки, то страницы открываются быстрее. Правда, до сих пор встречаются люди, не умеющие нажимать на картинку для увеличения размера.. Но это их беда.

Второе сообщение этой темы дополнил картинками и описанием как вставлять изображения в статью и как прописывать title. Если прописать тайтл, то кроме лучшей индексации ПС, посетители подведя курсор мыши к картинке, смогу увидеть тайтл как название картинки.

Валерий,
День добрый.
Спасибо за полезную информацию о том как прописывать title , сегодня подкорректирую у себя.

А умеет ли Гугл и Яндекс распознавать уникальность картинки?
Изменено: Дмитрий - 18.01.2012 20:44:06 (Добавил)

Цитата
что слева от текста title есть "палочка" - "|",
Хотите смейтесь, хотите нет, но я не пойму как эту палочку поставить.:(
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Юлия Волкова,
Тоже долго мучился, еле разобрался.
На клавиатуре цифры 1 2. . . .8 9 0 потом - + и следующая кнопка Ваша (\ / |)
Изменено: Дмитрий - 18.01.2012 20:51:41

Дмитрий, спасибо! Все получилось! Ураааа!:D
Девочки, я знаю как определить, нужно ли вам худеть?!! Если мужчина может отнести вас на руках в постель - вы в форме! Если нет - поменяйте мужчину!

Ребят, никто не знает, что делать. У меня есть Photo Editor Онлайн, но последние два дня пишет: "Произошел сбой следующего подключаемого модуля Shockwave Flash". Adobe я переустановила. Мне просто в нем с картинками очень удобно работать было.

В интернете нашел вариант, говорят, что устанавливаются две штуки Shockwave Flash, один из них нужно отключить.
Искать в Хроме нужно по вот такому пути:
Параметры->Расширенные (у меня такого нет, есть "расширения")->Настройка содержания->Подключаемые модули->Отключить отдельные модули->справа наверху нажмите на "+Подробнее"

Есть еще рекомендация. Удалить вообще Гугл Хром, поставить Яндекс Хром.

Сам всего этого не пробовал, т.к. в моем тестовом Хроме нет никаких дополнительных расширений, поэтому никаких гарантий не даю.

Цитата
"Тоже долго мучился, еле
разобрался.
На клавиатуре цифры 1 2. . . .8 9 0 потом - + и следующая кнопка
Ваша (\ / |) ".
"

Я сначала тоже думала, что это что-то сложное, но, оказалось, что это не так. Всего-то вставить эту самую черточку в нужном месте ( на фото показано, где) и написать текст. Кстати, я сначала поставила /, которая у буквы "ю", ничего не изменилось. Потом нашла ту самую клавишу, тогда и у меня получилось. Так подробно пишу, чтобы новичкам, если они появятся, было все понятно. И чтобы они не стеснялись, если что-то сразу не выходит. Мы и сами только -только учимся.
Изменено: Лилия - 18.01.2012 23:45:21

Как кто думает, стоит ли редактировать картинки (прописывать тайтл), которые уже проиндексированы? Я думаю нет. Вот у меня какая ситуация. Статья, которую я добавила одну из первых, "Вредная пища", проиндексировал Гугл. Она была по этому же запросу на 34 странице в списке выдачи, потом на 9. Я в нее залезла и дописала облако тегов, а может и что-то еще, не помню. Сейчас по запросу "Вредная пища" я себя вообще найти не могу. Наверное вылетела из топ 100. В интернете по этому поводу информация противоречивая. Все же не стоит трогать "старые" проиндексированные статьи.
Что интересно, это была единственная статья, в которой я ни описание, ни тайтл не прописывала. Все было сгенерировано автоматически. И только ее смогла увидеть в Гугле.

Валерий, насчет Shockwave Flash,ничего не выходит. Что я только ни делала. И отключала их по очереди, и дрова видеокарты обновила, и аппаратное ускорение отключила. Короче, шастала по всему инету по форумам читала, результат - ноль. Наверное Винду переустанавливать надо. Она по-моему у меня некорректно установлена. Например, в меню "Пуск" есть " Поиск", он у меня вообще не работает. Еще вариант, что видеокарта полетела. Вообщем ясно, что дело темное.:{} Кстати видео работает нормально, не могу только фото с компа загрузить ни в фотошоп, ни в однокласcников.
Изменено: Юлия Волкова - 19.01.2012 22:46:25

Видеокарта исправна на 100% - иначе бы не смогли ответить здесь. Драйверы криво могут стоять, да. Насчет "Поиск" не знаю что сказать - ни разу не встречал такого (а обслужил за последние 10 лет не менее 2000 ПК с Windows).
Может Вам пользоваться Mozilla FF и все проблемы сами собой решатся без переустановки системы?
И вообще у нас разговор далеко ушел от темы вставки фото в статью. Видимо надо выделить в отдельную тему.

А у меня вопрос по видео. Оно индексируется? Можно ли вставлять видео, взятое на ютубе, но ссылкой на автора? Как это скажется на рейтинге и как это сделать технически?

Юлия, для вашего сайта возможно при вставке только одна, и очень маленькая польза, а именно индексация текста вашего предложения посмотреть видео.
Но само окно видеоплеера только заберет часть веса вашей страницу в пользу Ютуба...
Так что обдумайте каждый раз тщательно, прежде чем вставить видео, как и сколько раз можно вставить его. И стоит ли вообще? Много ли выиграете, нужно ли это вашим пользователям?
еще учитывайте, что как просмотр заканчивается, выскакивает анонсы других видео с Ютуба, с предложением посмотреть на их сайте. Ну как уйдет посетитель, так может и не вернуться..

А Вы еще хотите кроме ссылки на Ютуб, поставить ссылку на автора, выложившего видео... По любой из ссылок уйдут и не вернутся. В том числе и поисковики..

Я вот для себя считаю, что видео изредка можно показывать постоянным участникам, т.к. они дорогу обратно помнят и скорее всего вернутся. А те, кто пришел с поиска, как пришли,так и уйдут и никогда не вспомнят кто их послал на Ютуб..:(

Цитата
Юлия Волкова пишет:
Хотите смейтесь, хотите нет, но я не пойму как эту палочку поставить

Ты не нашла ее на клавиатуре? Я тоже, но ведь можно палочку скопировать и поставить в коде картинки, а далее пиши название картинки.

Инна права, у меня тоже на клавиатуре нет такой кнопочки, мне приходится каждый раз ее копировать из другой статьи.

Специально пересмотрел несколько типов клавиатуры, на всех эта "палочка" есть! На клавах Logitech - аж в 2-х местах!!!;)
palocka-01.png (71 КБ)
palocka-02.png (80.52 КБ)
palocka-03.png (73.71 КБ)
palocka-04.png (67.5 КБ)
palocka-05.png (38.64 КБ)

Вау! Я тоже нашла! Просто она у меня на кнопке была совершенно по другому нарисована, почему-то в виде прерывистой вертикальной палочки, я даже и не обратила на нее внимание :)))

Валера, спасибо за проделанную работу: сколько клавиатур вам пришлось изучить! :D
Я нашла тоже прирывистую палочку, как у Тани, но как я ни нажимаю эту самую клавишу, прямая палочка никак печататься не хочет.:cry:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)