Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Как добавлять сайт в Яндекс Вебмастер и гугл-вебмастер?

Не знаю, как это делается, потому что не понимаю, где у ДЛЕ прописан код. Вот у Вордпресса знаю - Дизайн - редактор - футер, к примеру.
А на Дле как метатег добавить или файл загрузить?

Простите, как связаны между собой метатеги и загрузка файлов? Это ведь абсолютно разные среды?
И какое отношение к метатегам и загрузке файлов имеет "футер", т.е. footer?
footer - это самая нижняя часть сайта.

Кстати, эти же правила верны и для WordPress. Прошу Вас делить вопросы, а не задавать в куче и в какой-тонепонятной взаимосвязи.

А тему как назвали? "Как добавлять сайт в Яндекс Вебмастер и гугл-вебмастер?" Название темы очень хорошее, но в первом сообщении темы Вы написали совсем другое. Как понять что объяснять?
Есть еще порох в пороховицах!

Блин, не знаю, как объяснить... Ну в Вордпрессе сайт можно добавить в вышеупомянутые сервисы путем закачки на сервер файлов специальных.
А тут как можно закачивать файлы на сервер? Через хостинг?Не нашла там кнопки "закачать"...

А если через метатег - то как?
А насчет футера перепутала. В Вордпрессе теги обычно вставляются в хедер.
Простите, что все время сравниваю с ВП, просто это - единственная система, которую знаю более менее хорошо.

Попытаюсь догадаться. Как регистрировать сами сайты в сервисах Яндекса и Гугла видимо Вы знаете. Вам нужно выложить на хостинг в корень сайта файлы верификации, т.е. подтвердить что Вы - владелец сайта?
Вообще-то тут все просто. Всего лишь зайти через панель хостинга в директорию, где лежат файлы вашего сайта и нажав кнопку справа "Закачать", положить файлы и все. но лучше дайте мне эти оба файла и через 3 минуты они будут там где им быть положено. И делов-то! Это самое легкое что для Вас могу сделать :)
Передайте или мне на ящик, или в личку женского форума (тут пока нет возможности).

Если неверно понял, уточните.

Сейчас передам, но хотелось бы и самой научиться разбираться с файлами, чтобы вас каждый раз не дергать.

Мне Валерий вчера сам оба файла закачал, сегодня подтвердила права на сайт:D
А теперь очень хочется узнать, как закрепить карту в Мастерах.
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

С картинками показать не успеваю, там все тоже очень просто. Найти место где просят ввести адрес карты. Сам адрес карты вы видите где создаете/обновляете карту. Представляет он собой адрес типа:
Код
http://vash_domen.ru/sitemap.xml
И нажимаете там или "ОК" или что похожее по смыслу. Все. :)

Сколько не искала, не нашла место для карты.
"Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: «Я дроблю камни», другой сказал: «Я зарабатываю себе на жизнь», третий ответил: «Я строю храм».

Оказывается, надо искать раздел "«добавить файлы Sitemap»
В яндекс вставила:D

Вроде бы и с гуглом все получилось.
Там есть инструкция, как все делать. Пока не вылетело из памяти. Нажимаешь на свой сайт, потом на конфигурации, дальше эти самые файлы Sitemap и вставляешь надпись.

Валерий, здравствуйте. Помогите зарегистрировать сайт в гугл Вебмастер.

Юля, там точно так же, как и в Яндекс.Вебмастере. ты ведь там уже зарегистрировала? Скачиваешь нужный файл и закачиваешь в корень сайта через панель хостинга.

Ну что, Юлия, получилось у Вас по подсказке Татьяны или нет, чего молчите? Помощь нужна? :?:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)