Общий форум для общения и обмена опытом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Авторизация

Страницы: 1
RSS
Добавление доп. блоков

Как на сайте можно добавить дополнительные блоки и есть возможность чтоб вот в этих местах? как на фото
Изменено: МАЛЯ - 31.01.2012 19:32:42
Я не зануда, просто любознательная :)

Юлия, Вы сами представляете :o , сколько вопросов задали сейчас? Кроме того, половина вопросов не касаются ABO.CMS, например, блок вывода последних фото с галереи (т.к. галерея у вас на другом CMS). Давайте вышлю Вам руководство пользователя ABO.CMS. Как лицензионный пользователь, Вы имеете право получить его. Если его недостаточно, то вышлю еще руководство для разработчика.
Посмотрите сначала что есть там. Но очень прошу - не бросайтесь сразу делать, т.к. ваши действия напрямую повлияют на настройки шаблона, базы данных и ядра системы.
У этого движка слишком много можно проделать через админку (даже полностью удалить весь сайт!!!), больше наверно только у Битрикс.

Ну а в дальнейшем прошу задавать вопросы следующим образом :timeout::
одна проблема - один вопрос и соответственно одна тема в разделе для ABO.CMS

Часть того, что Вы спрашиваете, выводится с помощью модуля "Скрипты". Но для этого нужно иметь код.
Чтобы поняли идею, опишу как вставлять рекламу Google (ее, в принципе сможете сами вставить, но читайте пояснения ниже ответа)
1. В модуле "Скрипты" создаете блок с кодом скрипта.
2. В структуре сайта заходите в режим редактирования нужной страницы.
3. Смотрите в какой блок на сайте можно вставить созданный код.
4. Прикрепляете к нужному полю модуль "Скрипты", выбрав нужный блок с кодом
5. Сохраняете.

Внимание! Любым из действий по пунктам 2-4 можете сбить настройки остальных частей страницы. Действуете только на свой страх и риск.
Вообще, все что Вы спрашиваете выше, рассчитано на то, что будет делать по вашей просьбе разработчик вашего сайта. Чтобы Вам осталось только вписать или изменить код рекламы Google
Есть еще порох в пороховицах!

Вы сами написали чтоб все вопросы писала здесь :D я думала что это стандартное просто на сайте не установлено, поэтому и спросила :)
Можно мне инструкцию для чайников как и что можно добавить на сайт. можно на почту выслать
Цитата
4. Прикрепляете к нужному полю модуль "Скрипты", выбрав нужный блок с кодом
а коды знать надо или их где то можно будет найти?

Цитата
МАЛЯ пишет:
мне инструкцию для чайников
Руководство пользователя на почту выслал. Ловите! а здесь, на форуме, для каждой проблемы создавайте отдельную тему.
Но сразу предупреждаю, что для разъяснения некоторых вещей, нужно будет делать кучу сканов, разбираться с названиями чтобы не напутали... Вы знаете, это требует массу времени. В общем, полный дубляж как пользоваться ABO.CMS писать здесь не стану. Попросту нету времени, и кроме того Вы часто спрашиваете из области разработки - Вы в это не должны вникать.

Цитата
МАЛЯ пишет:
коды знать надо или
Дык, допустим если хотите вставить код рекламы Google, у них в панели и берете тот код;)

Спасибо, получила :) Валерий Викторович, а раздел для партнёров ещё не готов?

Смотря что Вы подразумеваете под готовностью.
Если Вы хотели спросить, можно ли использовать доступный только для партнеров форум, мой ответ - да!

Цитата
Валерий Костенко пишет:
Смотря что Вы подразумеваете под готовностью.
Если Вы хотели спросить, можно ли использовать доступный только для партнеров форум, мой ответ - да!
У меня есть вопросы по сайту, как раз о блоках, возможностях и цене создания, боюсь здесь флудить начну, так как многие вещи и термины мне не понятны. Вот и спрашиваю можно личную темку для нашего общения :) ( вроде вы такие и хотели создать)

Юлия, видимо нужно нам здесь добавить не мудрствуя лукаво, раздел "Запрос платных услуг". Ну а там, как заказчик и исполнитель состыкуются, то дальше будут общаться через личную почту или другие каналы связи. А могут "торговаться" и прилюдно, если обоих устраивает :)

Но, к сожалению, вынужден Вас огорчить тем, что вряд ли можно найти специалиста, который сможет удовлетворить все ваши желания или это будет стоить очень дорого. Наверно следует идти по пути действительной необходимости.
Допустим, зачем Вам выводить на форуме, да теперь еще и на сайте картинки с галереи? Ну, если очень надо, не проще ли их поместить в какое-то из полей шаблона в виде обычных статических блоков? Ведь это Вам обойдется по стоимости в 0 копеек!

Цитата
Ну, если очень надо, не проще ли их поместить в какое-то из полей шаблона в виде обычных статических блоков? Ведь это Вам обойдется по стоимости в 0 копеек!
было бы хорошо если бы я поняла что это такое))))
Валерий Викторович, помните мы с вами общались на тему чтоб на сайте вывести последние темы форума ( я и местечко приглядела, на главной справа по вертикале) будет и привлекательно и место пустое аккуратно займёт) вот меня цена таких моих заморочек и интересует :)

Юлия, все коммерческие обсуждения с нашими партнерами, касающиеся только их, провожу в личке.

Проблема автоматического вывода любой информации с форума IPB на ABO.CMS - это целый комплекс проблем. И решается комплексно и только через личку. Можно на этом сайте.

Про то, как в ABO.CMS вывести какой-то блок, допустим с текстом или картинкой, разъясню на днях в этом разделе (много времени нужно для подготовки материала) на примере вашего сайта. А по руководству от разработчика CMS, разве не понятно?

Хороший сайт, отличный дизайн, особенно у форума! Ну что еще надо?:D Но этот вопрос не для женщин. По существу - на первом скрине, Ваш сайт на широкоформатном мониторе (то бишь 16:9). На втором - на стандартном (тот который 4:3). Так, что сбоку ничего прицепить у Вас не получится
003.jpg (131.93 КБ)
002.jpg (140.18 КБ)
Изменено: Родион Майстренко - 11.04.2012 03:49:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)